20 марта 2021, 20:00

Сорванное объединение "Л/ДНР": открылась причина отказа Москвы от рискованного шага

Россия отказалась объединять в единую "республику" "Л/ДНР", так как не нашла для нее главаря.

Сорванное объединение "Л/ДНР": открылась причина отказа Москвы от рискованного шага

В Москве на полном серьезе рассматривалась идея объединения "Л/ДНР" в одну "республику". Однако от этих планов пришлось отказаться. 

Почему сорвалась затея оккупантов, рассказал донецкий анонимный Telegram-канал "Вольнодумец", передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что недавно на оккупированном Донбассе начали активно обсуждать идею объединения "Л/ДНР". Однако точку в этой истории быстро поставил главарь "ДНР" Денис Пушилин. Он заявил, что такой шаг якобы будет нарушением Минских соглашений. 

Однако это ненастоящая причина, уверяет "Вольнодумец".

"Его (Пушилина - ред.) окружение рассказывает совсем другое… Пушилин, мягко говоря, авторитетом в "республике" не пользуется", - рассказал автор. 

Он уточнил, что параллельно с проработкой идеи в "Л/ДНР" запустили голосование по поводу того, кого бы они хотели видеть руководителями единой "республики" Донбасса. Ответ не понравился ни Пушилину, ни его кремлевским кураторам. Так, согласно опросу, жители ОРДЛО выбрали бы своим главарем предателя СБУ экс-главаря группировки "Восток" Александра Ходаковского. Он опередил Пушилина, Пасечника и беглого экс-главу МВД Украины Захарченко почти в два раза.

"Если бы действительно произошло объединение и возник вопрос с выборами нового главы, то Д. Пушилин пролетел бы, как стая гвоздей над Парижем", - написал блогер. 

Он отметил, что Пушилина в Москве не жалуют, однако к Ходаковскому там относятся еще хуже.

"Не доверяют предателям", - объяснил "Вольнодумец".

"Вот поэтому нашли удобную отмазку, что объединяться нецелесообразно и "Новороссия - 2" в виде "Республики Донбасс" в очередной раз не состоялась", - констатировал блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперт назвал причину отказа Москвы объединять "Л/ДНР": "Брак жабы и гадюки откладывается".

Мы также писали, что в Донецке ответили, почему Пушилин должен уйти: "А кто нас в 2014 году спрашивал".

Автор: Сеть

Последние новости