17 марта 2021, 17:24

"Паша Мерседес" рассказал Марченко о своем знакомстве с маньком Онопринеко

Настоятель Киево-Печерской лавры сделал громкое признание Оксане Марченко об одном из самых известных серийных убийц Анатолии Оноприенко.

"Паша Мерседес" рассказал Марченко о своем знакомстве с маньком Онопринеко

Настоятель Киево-Печерской лавры Павел, более известный в народе, как "Паша-Мерседес", сделал громкое признание во время общения с супругой Виктора Медведчука Оксаной Марченко: оно касалось одного из самых известных серийных убийц Анатолия Оноприенко.

Видеофрагмент из фильма Марченко "Паломница" опубликовал на своей странице в Telegram журналист Денис Казанский, информирует Диалог.UA.

По его словам, однажды к нему на исповедь приходил самый кровавый маньяк в истории независимой Украины - Анатолий Оноприенко. Он признался, что убивает людей, но Павел не стал заявлять в милицию. И Оноприенко отправился спокойно убивать дальше.

"Был такой человек, который убил 56 человек. Он уже умер. Он пришел ко мне на исповедь в церковь в Нововолынске и говорит: "Я убил". Я говорю: "Ну, осознай". Он: "Заявляй на меня, иди в милицию". Я говорю: "Я не участковый, чтобы заявлять на вас. Моя цель – привести вас к покаянию" ", - заявил священник. 

Как отметил Павел, он предрек Оноприенко, что его поймают, если он не перестанет убивать. Отметим, свое последнее убийство маньяк совершил в марте 1996. Тогда он убил целую семью с маленьким ребенком в селе Братковичи Львовской области. И вскоре после этого был пойман. Получается, если бы Павел сдал Оноприенко милиции, эти люди были бы живы.

Ранее мы сообщали о том, как попавшая под санкции супруга Виктора Медведчука Оксана Марченко решила не только идти в политику, но и начала педалировать тему православия.

Мы также рассказывали о том, как "Кума Путина пала на колени перед Пашей Мерседесом". Этот кадр вызвал ажиотаж в Сети.

Автор: Денис Казанский

Последние новости