26 февраля 2021, 22:08

Украинцы отреагировали на новые санкции СНБО против 10 украинских силовиков: "Битва закончилась, не начавшись"

Сегодня, 26 февраля, СНБО на заседании ввел санкции против 10 украинских военных, перешедших на сторону России.

Украинцы отреагировали на новые санкции СНБО против 10 украинских силовиков: "Битва закончилась, не начавшись"

Украинские политики и эксперты охарактеризовали как запоздалое и неэффективное решение СНБО о введении санкций против десяти высших офицеров армии, флота и правоохранительных органов. Эти офицеры после оккупации Крыма или после Майдана сбежали в Россию, приняли гражданство РФ, получили там должности, сообщает Диалог.UA.

Так, Дмитрий Раимов, аналитик, директор по стратегии Агентства кризисных коммуникаций и Owner & CEO сравнил введение санкций с тривиальными фильмами ужасов, когда призрак или маньяк обязательно должен появиться в неожиданном месте. Он также написал, что санкции – явно какая-то игра, срежиссированная политтехнологами.

"Теперь стало интересно. Началась игра", - написал он в своем Facebook.

Политик Владимир Омелян высказался значительно резче: "Битва с олигархами закончилась, не начавшись", намекая на то, что санкции вводятся не против людей, имеющих реальное влияние в Украине, а против граждан РФ, практически утративших связи с нашей страной.

Нардеп Игорь Мосийчук написал в соцсети, что санкции СНБО "имеют исключительно символический характер", поскольку не могут никак навредить людям, против которых они введены.

Журналист Михаил Ткач, говоря об эффективности санкций, иронически заметил: "Говорят, на следующем заседании СНБО введут санкции против Дарта Вейдера, Волдеморта, профессора Мориарти и айсберга с Титаника".

А политический аналитик Тарас Жовтенко "подловил" сотрудников СБУ, готовивших представления о санкциях, на небрежной работе. Оказалось, что против контр-адмирала (теперь уже бывшего) Дениса Березовского, включенного в нынешний санкционный список, санкции уже вводились – в 2018 году.

"Глава целой Службы безопасности должен получше подготовить "домашку" к резонансному заседанию СНБО", – иронически заметил аналитик.

Ранее стало известно о важном решении СНБО, принятом по оккупированным Россией Донбассу и Крыму.

Также выяснились пять основных запретов, которые теперь действуют в отношении Марченко и Медведчука после введения санкций СНБО. 

Автор: Сеть

Последние новости