20 февраля 2021, 20:52

​Эксперт о ЧП в Норильске: "Сибирь России превратилась в колонию никеле-платинового друга Путина"

Новая авария на предприятии российской корпорации "Норникель" продемонстрировала, что Сибирь превратилась в колонию близкого к Кремлю миллиардера Владимира Потанина.

​Эксперт о ЧП в Норильске: "Сибирь России превратилась в колонию никеле-платинового друга Путина"

В ночь на 20 февраля в российском Норильске произошла очередная крупная авария: обвалился цех на обогатительной фабрике, которая принадлежит корпорации "Норникель". Три человека погибли, пять получили ранения.

Своими мыслями по поводу трагедии поделился российский доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский на канале в Telegram "Антискрепа", передает Диалог.UA.

Он обратил внимание, что это уже вторая крупная авария в последнее время в компании, которая принадлежит кремлевскому миллиардеру Владимиру Потанину.

"Потанин становится для российской промышленности даже не enfant terrible, а каким-то инфернальным злодеем. Не успели утихнуть страсти вокруг беспрецедентной экологической катастрофы в результате физического износа топливной цистерны "Норникеля", как новая напасть", - рассказал российский эксперт. 

Он возмущен тем, что предприятия самого богатого в РФ человека Потанина с состоянием в $30 млрд находятся в столь ужасающем состоянии. Из-за этого аварии становятся неизбежными.

При этом, добавил Кричевский, миллиардер находится "не в выжженном им Норильске, а, в лучшем случае, в Москве, или, скорее всего, где-нибудь на европейском Средиземноморье".

"Уже всей стране ясно, что Сибирь и север Красноярского края вместе с населением превратились в самую настоящую колонию никеле-платинового хозяина. Колонию, наместник которой высасывает из дарованной ему территории природные богатства, многомиллиардные ништяки, здоровье и жизни российских граждан", - возмутился российский профессор.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский олигарх Потанин начал спорить с Путиным в прямом эфире из-за катастрофы в Норильске. 

Мы также писали, что авария на ТЭЦ сделала красными реки под Норильском - последствия маштабного ЧП в России видны со спутника.

Автор: Сеть

Последние новости