12 февраля 2021, 15:23

Авиация НАТО в небе над Крымом - Кремль встревожен и грозит упреждающим ударом

В Минобороны России заговорили о превентивном комплексном ударе по НАТО на фоне ухудшения отношений с Западом. Кремль наращивает военные силы.

Авиация НАТО в небе над Крымом - Кремль встревожен и грозит упреждающим ударом

В России начали разрабатывать сценарий войны с Западом на фоне активизации авиации НАТО у границ России и аннексированного Крыма. Он предусматривает превентивный удар. 

Об этом говорится в видеоблоге YouTube-канала "Украина 365", передает Диалог.UA.

Ресурс ссылается на новую статью, которую выпустил журнал Минобороны РФ "Воздушно-космические силы. Теория и практика". В нем говорится, что у России нет шансов устоять перед массированным воздушным ударом НАТО в случае открытого конфликта. При таком сценарии, отмечают россияне, Запад благодаря техническому преимуществу в считанные часы уничтожит ядерные объекты ВС РФ, военные части, пункты управления и прочее.

Россияне вычислили, что им будут угрожать более 1300 самолетов, 600 ударных дронов и несколько тысяч ракет.

Согласно статье, единственное, что может помешать планам Североатлантического альянса - это превентивный удар России. Авторы предлагают нанести "интегрированный массированный воздушный удар" с использованием БПЛА, ракетных войск, а также специально созданной "разведывательно-ударной группировки".

Фактически, в Минобороны РФ своей статьей признали, что не способны на равных противостоять армии НАТО. Только превентивный удар, по их мнению, даст шанс России не понести сокрушительное поражение в этом конфликте.

Статья - это сигнал того, что Россия в ближайшее время может снова обновить военную доктрину. Менее года назад президент РФ Владимир Путин ввел в силу указ, которым позволил армии наносить ядерные удары в случае нападения на Россию с применением неядерного вооружения. Вероятно, доктрина скоро будет ужесточена до превентивного удара в случае неядерной угрозы.

Важно отметить, что отношения России и Запада начали быстро ухудшаться. В последние годы НАТО на фоне постоянных угроз со стороны Кремля начал наращивать военную мощь, усилило полеты у российских границ, а также присутствие в Черном море. Ситуация очень близка к эскалации.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в США подготовили сценарий удара НАТО по "Искандерам" в Калининграде - Кремлю послан четкий сигнал.

Мы также писали, что танковая армада США с 5 000 военных переброшена в Европу - восточный фланг НАТО защищен от России.

Автор: Сеть

Последние новости