28 декабря 2020, 21:55

У Зеленского хотят поменять все правительство – Сазонов сделал прогноз

Офис президента планирует полностью обновить состав правительства. К власти хотят привести профессионалов, которые способны вытащить страну из экономической ямы.

У Зеленского хотят поменять все правительство – Сазонов сделал прогноз

В Киеве обсуждают слухи о намерении Офиса президента поменять состав правительства. Как сообщает политический эксперт Кирилл Сазонов, на этот раз Банковая хочет ввести в Кабмин умных менеджеров, способных вытащить страну из экономической ямы.

"Вот только умным это зачем? Все эти разговоры про технократа-премьера от Офиса президента, простите, но сказки для глупых... все эти разговоры подразумевают в последнее время одного человека - Гройсмана. Дорогие друзья, ну, не пойдет он премьером без своей фракции. Сами подумайте, какие у такого премьера возможности и гарантии?" – пишет Сазонов.

Любому премьеру придется согласовывать свои действия с главой ОП Андреем Ермаком, но сильные менеджеры на это не пойдут.

Скорее всего, этот вариант власть не сможет воплотить в жизнь. Более того, в Украине продолжается политический кризис: монобольшинство провалило все проекты.

"Зеленскому, по опросам, еще доверяют, так что, считаю, президент должен распустить эту Верховную Раду, а новая уже будет формировать новый Кабмин. Из взрослых. Без этих мальчиков с самокатами..." – резюмировал Сазонов.

Как сообщалось ранее, журналист Дмитрий Гордон назвал ошибку президента Владимира Зеленского, которую еще не поздно исправить.

В сентябре СМИ писали, что в Офисе президента планируют отправить весь Кабинет министров в отставку и таким образом убрать главу МВД Арсена Авакова. Отмечается, что главным инициатором подобного решения является Андрей Ермак.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости