25 ноября 2020, 14:47

Пророссийская "ОПЗЖ" и Конституционный суд вступили в сговор: Лещенко раскрыл план Медведчука

​В Сети опубликовали цепочку факторов, которые говорят о сговоре главы Конституционного суда Тупицкого и пророссийских сил из "ОПЗЖ".

Пророссийская "ОПЗЖ" и Конституционный суд вступили в сговор: Лещенко раскрыл план Медведчука

Очертания сговора главы Конституционного суда Тупицкого и пророссийских сил из "ОПЗЖ" проступают все ярче.

Во вторник под Посольством США в Киеве прошла акция с участием Ильи Кивы и титушек, которые надели маску Сороса и измывались над девушкой в национальном костюме. Это действо прошло под лозунгом "руки прочь от Конституционного суда". Сама по себе акция лишена смысла, разве что "ОПЗЖ" хотела показать, что имитирует деятельность в освоении бюджетов, которые приходят от кумовьев Медведчука.

Но настоящим подарком было увидеть на акции депутата от "ОПЗЖ" Антонину Славицкую. Это и был недостающий элемент в мозаике последних событий, пишет в своем Телеграм-канале бывший депутат и журналист Сергей Лещенко.

Он проследил цепь событий, которые указывают на сговор с участием главы Конституционного суда и пророссийских сил из "ОПЗЖ".

"Итак, следите за цепочкой факторов:

1) Славицкая связана с одиозным судьей Павлом Вовком близкими личными отношениями. Также она фигурант дела НАБУ по Вовку и фигурант расследования НАЗК по конфликту интересов, то есть Славицкая кровно заинтересована в том, чтобы Вовк был безнаказанным;

2) Славицкая была подписантом и даже докладчиком в КС одиозных обращений "ОПЗЖ", направленных против антикоррупционных органов;

3) Славицкая принимает участие в пророссийском шабаше под посольством США;

4) Славицкая является членом рабочей группы спикера Разумкова по... выходу из конституционного кризиса.

Запасаемся попкорном и ждем "решений" группы Разумкова. Только, боюсь, их цель - просто затягивать время, давать Тупицкому и дальше руководить КС и блокировать закон президента Зеленского о роспуске этого состава КС. Именно КС является инструментом геополитического реванша Медведчука, и это полностью соответствует интересам его кумовьев", - пишет Лещенко.

Напомним, кризис в Конституционном суде, по словам Зеленского, напоминает ему случай с побегом Виктора Януковича из страны.  

Ранее сообщалось, что украинцы не доверяют Конституционному суду страны и поддерживают президентский законопроект о прекращении его полномочий. 

Последние новости