21 ноября 2020, 20:52

​Эксперт указал на "тревожную" тенденцию в российском обществе: "Распадается с удвоенной скоростью"

В России все чаще фиксируют проявление немотивированной агрессии среди населения. Это результат утраты стабильности внутри страны.

​Эксперт указал на "тревожную" тенденцию в российском обществе: "Распадается с удвоенной скоростью"

В российском обществе наблюдается серьезная радикализация. Страну охватывает волна немотивированной агрессии. Это очень опасный сигнал. 

О проблеме России, по поводу которой все молчат, написал на своей странице в Facebook российский блогер Эль Мюрид.

"Эпидемия психических расстройств накрывает страну", - сообщил Мюрид. Показательным инцидентом, по его мнению, является недавний инцидент в маршрутке Санкт-Петербурга, когда мужчину убили за просьбу надеть маску.

По мнению Мюрида, это результат агрессивной риторики Кремля. По всей видимости, у населения сформировались так называемые "ветеранские синдромы", которые характерны для военных и послевоенных периодов.

По данным экспертов, в этот сложный период с различными психическими расстройствами могут столкнуться до 20% населения - миллионы человек.

"Из одной социальной катастрофы мы войдем в другую, причем на самом деле это одна, взаимосвязанная катастрофа", - написал Мюрид.

Он считает, что страна вошла в период хаоса на фоне утраты управления.

"А главный автократ безвылазно сидит в бункере и имитирует управление страной. Логично, что все разваливается и распадается с удвоенной скоростью", - констатировал российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид высказался о слухах по поводу болезни Путина: "Посыпется все и быстро".

Мы также писали, что эксперт РФ прогнозирует России потерю Крыма после Карабаха: "Украина учтет опыт".

Последние новости