16 ноября 2020, 22:55

"Россия – троянский конь, в котором турецкая армия заедет в Закавказье", - росСМИ о проигрыше Кремля

Реджеп Тайип Эрдоган направил в парламент Турции указ об отправке военнослужащих в Азербайджан. В Кремле прокомментировали это как "внутреннюю процедуру", которая не нарушает договоренностей и процедур.

"Россия – троянский конь, в котором турецкая армия заедет в Закавказье", - росСМИ о проигрыше Кремля

Неделю назад спикер Кремля Дмитрий Песков опроверг заявления Анкары об отправке турецких миротворцев в Нагорный Карабах. Сегодня Москва назвала действия Турции законными и необходимыми.

Диалог.UA собрал мнения медийных россиян о последних событиях в Закавказье.

Пропагандист Юрий Котенок: "Турецкие СМИ сообщают, что в ближайшее время между Анкарой и Баку будет подписано крупное оборонное соглашение. Подробности пока не приводятся".

Военкор Александр Сладков: "Получается, Россия – троянский конь, в котором турецкая армия заедет в Закавказье?! То есть, появление наших миротворцев, делает заход турков в Азербайджан, как бы между прочим, логичным, и (по договору с Баку) легитимным? Мол, это паритет по-азербайджански: вы же русские вошли, и турки теперь пускай войдут. Нас обыгрывают в поддавки? Неприятное ощущение".

Блогер Эль Мюрид: "В этом смысле запрос Эрдогана - он не про мониторинговый центр, он именно про применение турецких военных. Кремль, как обычно, пытается скрыть за банальной ложью свой очередной провал - буквально неделю назад Песков категорически отрицал в принципе отправку турецких военных, теперь же это "внутренняя процедура" Турции".

Ранее пропагандистка Ольга Скабеева была потрясена решением турецкого президента отправить в Карабах своих миротворцев.

Последние новости