24 октября 2020, 17:22

Арестович про обострение боев в Карабахе: "Ставки полезли вверх"

Военный эксперт сравнил ситуацию в Карабахе 2020 года с Донбассом 2014 года. В обоих случаях были обстрелы с территорий суверенных соседних государств.

Арестович про обострение боев в Карабахе: "Ставки полезли вверх"

Переговоров по мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе не будет: обеим сторонам придется добывать чистую военную победу.

Об этом на своей странице в Facebook пишет украинский военный эксперт Алексей Арестович, передает Диалог.UA.

Комментируя очередной виток напряжения между Арменией и Азербайджаном в Карабахе, Арестович сравнил ситуацию с Донбассом 2014 - 2015 года. Он отмечает: как украинские войска находились под обстрелом со стороны России, так и азербайджанские войска оказались под обстрелом с армянской территории. 

По словам Арестовича, ситуация в регионе является очень непростой. Если внешнеполитическая рамка этого конфликта не изменилась, то на поле боя наблюдается интенсивность. Армяне и азербайджанцы дерутся за ряд населенных пунктов в Карабахе, не жалея ни себя, ни противника.

"Как любят говорить журналисты: "...ставки полезли вверх". Посмотрим, как будет решаться узел. Думаю, ближайшие трое - пять суток ответят на очень многие вопросы, ответа на которых нет пока сейчас, в частности, о темпах и сроках развития наступления и освобождения Карабаха", - отметил Арестович.

Напомним, ранее Алексей Арестович заявлял, что Армения перешла от системных действий армии к партизанщине. Фактически это означает разгром ее армии, отметил эксперт.

Также Арестович предрек крупное сражение между Арменией и Азербайджаном в направлении населенного пункта Лачин в Нагорном Карабахе.

Последние новости