24 октября 2020, 08:33

Дризе: "Кремль готовится к затяжному похолоданию с Западом, ничего хорошего нас не ждет"

​Кремль начинает затяжную холодную войну с Западом, которую ему, скорее всего, не потянуть. Россию ожидают тяжелые времена.

Дризе: "Кремль готовится к затяжному похолоданию с Западом, ничего хорошего нас не ждет"

Отношения России и Запада продолжают стремительно ухудшаться на фоне президентских выборов в США. Дело отравления оппозиционера Алексея Навального показало, что Кремль начинает новую холодную войну.

Об этом в своем блоге на сайте "Коммерсанта" написал российский политический обозреватель Дмитрий Дризе.

"Кремль между тем шлет сигнал всему миру, что готов к затяжному похолоданию с Западом", - написал эксперт.

Он обратил внимание на то, что в Москве упорно "отворачиваются от демократии" в деле Навального, отказываясь даже заводить уголовное дело по факту отравления. Это очень не нравится Западу.

"Впереди ничего хорошего нас не ждет. Будет новая волна санкций, и Россия останется в списке плохих парней наряду с Ираном и Китаем, а то и с Северной Кореей", - написал Дризе.

Он сомневается в том, что России хватит ресурсов для новой холодной войны с Западом. Сейчас ее позиции весьма шаткие. РФ ослаблена эпидемией коронавируса и низкими ценами на нефть. Экономика находится в плачевном состоянии, к тому же дело Навального ухудшило отношение к Кремлю не только США, но и европейцев. Они жестко настроены.

Ранее Диалог.UA сообщал, что судьба Путина может решиться на выборах, но не российских.

Мы также писали, что Путин сделал зловещее заявление про похороны: "Хочу сказать тем, кто еще ждет..."

Последние новости