4 октября 2020, 15:25

У Лукашенко посмеялись над Зеленским и сказали, чем он лучше президента Украины

​В Беларуси решили ответить Киеву на обидное высказывание МИД Украины о том, как правильно называть Александра Лукашенко после силового захвата власти.

У Лукашенко посмеялись над Зеленским и сказали, чем он лучше президента Украины

Власти Беларуси отметились очередной скандальной выходкой в отношении Украины и президента Владимира Зеленского. 

После заявления МИД Украины о потере Александром Лукашенко официального статуса президента и рекомендациях для СМИ именовать его просто "Александр Лукашенко" без приписки "президент" в Минске решили ответить.

В официальном Телеграм-канале Лукашенко, который ведет его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, сделали репост сообщения с оскорбительными заявлениями в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

В сообщении, репост которого сделали от имени власти Беларуси, автор рассуждает о том, как стоит именовать президента Владимира Зеленского и стоит ли вообще запоминать его имя.

Белорусским властям уже ответил бывший нардеп Борислав Береза. 

"Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ телеграм-канал Лукашенко. И там такое постят. Вот реально, можно мальчика вывезти из колхоза, но колхоз из мальчика вывести невозможно. 

Лука так и остался провинциальным председателем колхоза. 

Правда, теперь он захватил власть и стал узурпатором. Ничего. И этот уйдет на свалку истории. Но ведет сейчас он себя, как мелкий гопник. И его пресс-служба такого же уровня. Де**лы. Феерические де**лы", - прокомментировал пост бывший депутат рады Борислав Береза.

Как мы уже сообщали ранее, власти Республики Беларусь приняли решение на время лишить аккредитации представителей иностранных СМИ.

Но и это не все: в эфире государственного белорусского телевидения вышел сюжет о якобы "мистической войне".

Последние новости