8 сентября 2020, 17:48

Гончаренко: "Путин не задержался с вводом своего "резерва" в Беларусь"

На фоне протестов в Беларуси Кремль активизировал усилия по захвату страны путем создания Союзного государства. Готовится введение анонсированного "резерва".

Гончаренко: "Путин не задержался с вводом своего "резерва" в Беларусь"

Визит в Минск группы влиятельных представителей росСМИ во главе с главредом Russia Today Маргаритой Симоньян - это опасный сигнал для Беларуси. 

С таким заявлением выступил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. 

Симоньян вместе с группой других ведущих, работающих на Кремль, прибыли в Минск 8 сентября. Целью их визита стало интервью у главы Беларуси Александра Лукашенко, против которого восстал собственный народ.

Гончаренко уверен, что это событие стоит в одном ряду с будущими совместными учениями войск РФ, Сербии и Беларуси "Славянское братство - 2020". Запланированы они на середину сентября.

"Путин не очень-то и задержался с применением своего «резерва» для Беларуси", - пришел к выводу депутат ВР.

Стоит отметить, что в разгар массовых протестов в Беларуси президент РФ Владимир Путин сообщил о создании "силового резерва" для подавления беспорядков в соседней стране.

Параллельно с этим появилась информация, что более 600 сотрудников российского ОМОНа перебросили под Псков предположительно для применения в Беларуси. Военным приказали снять все шевроны и другие опознавательные знаки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко сделал откровенное признание в интервью росСМИ: "Возможно, я немного пересидел".

Мы также писали, что Лукашенко назвал главных ответственных за протесты в Беларуси и дал оценку идеям оппозиции по изменению страны.

Последние новости