9 июля 2020, 18:30

Окружение Путина начало собственную игру: источник рассказал про опасный для главы Кремля сигнал

​Окружение Путина начинает вести собственную игру: в российских источниках появилась информация о попытке олигархов кремлевского окружения связаться с влиятельными чиновниками США.

Окружение Путина начало собственную игру: источник рассказал про опасный для главы Кремля сигнал

Окружение российского президента Владимира Путина на фоне ситуации в России начинает вести самостоятельную игру и пытаться найти выходы на высокопоставленных чиновников США.

Информацию об этом сообщают российские телеграм-каналы со ссылкой на собственные источники.

В российских СМИ появилась информация о том, что один из самых богатых россиян Виктор Вексельберг и еще один неназванный российский миллиардер предприняли попытки встретиться с высокопоставленными американскими чиновниками.

Им было отказано в любых контактах, мотивировав это причастностью олигархов к организованной преступности и тесными связями с президентом Владимиром Путиным и его администрацией.

Телеграм-канал Кремлевский Мамковед отмечает, что окружение Путина смогло аккумулировать достаточные ресурсы и амбиции, которые позволяют влиятельным россиянам и олигархам из окружения президента РФ начать собственную игру.

Таким образом попытка связаться с Белым домом стала одним из первых шагов российской элиты, что Кремлем может быть расценено как попытка к бегству. Дело в том, что значительную часть своих активов и денежных средств российская элита продолжает держать на Западе, несмотря на острую конфронтацию.

"Монополизизация обсуждения вопроса о транзите лично гарантом, запрет на размышления о постпутинском будущем, а также накопленные ресурсы и наличие собственных амбиций позволяет начать окружению Путина собственную игру. Попытка связаться с Белым домом – один из первых ходов", - отмечают авторы-телеграм-канала.

Ранее СМИ сообщали, что рубль может обвалиться до 100 за доллар уже осенью.

Мы также писали, что Путин на фоне экономического кризиса в РФ напомнил россиянам о 90-х.

Последние новости