21 июня 2020, 18:20

Аnti-colorados: "Пока не до смеха, наденьте маску на лицо и перчатки на руки - не давайте работы гробовщикам"

Блогер Аnti-colorados предостерегает украинцев от беспечности и призывает не игнорировать правила безопасности во время пандемии коронавируса. Он также напомнил, что на днях в мире был установлен антирекорд - 181 тысяча новых зараженных в течение суток.

Аnti-colorados: "Пока не до смеха, наденьте маску на лицо и перчатки на руки - не давайте работы гробовщикам"

Общее количество заразившихся коронавирусом скоро дойдет до 9 миллионов человек, а нынешняя суточная мировая статистика уже превышает суммарное количество заразившихся в Китае - стране с полуторамиллардным населением. Показатель Китая с начала пандемии - 83,3 тысячи заболевших, сообщает Диалог.UA.

Об этом Аnti-colorados пишет в своем блоге для defence-line.org.

Впрочем, блогер отметил, что лично он не особо доверяет китайской статистике, которая обеспечивает этой стране относительно благополучное 21-е место в мировом рейтинге заболеваемости. Ведь специфика Китая общеизвестна, и страну, откуда пошла пандемия, уже не раз обвиняли в, мягко говоря, лукавстве.

"Украина вышла на рекордные для себя уровни между 800-900 человек прироста в сутки и это с учетом того, что наш недельный пик был в четверг, а на выходные был спад. Так вот – спада нет. В ряде отделений, выделенных под коронавирус, уже нет мест в реанимации. Врачи выбывают со страшной силой и все это очень напоминает начало итальянского варианта", - отмечает блогер.

А вот ситуация в Бразилии - повод для очень серьезного беспокойства. Ведь там недавно тоже зафиксирован антирекорд - максимальный суточный прирост зараженных в отдельно взятой стране - 55 тысяч человек. Предыдущий такой показатель принадлежал США - 38 тысяч.

Всего же в мире - 18 стран, где количество зараженных превысило 100 тысяч человек, и две - где уже перевалило за миллион - США и Бразилия.

Не стоит забывать и о том, что в течение четырех месяцев от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией погибли 463 тысячи человек. И это - при том, что во многих странах медицина - весьма развитая, в том числе - и общедоступная, государственная и муниципальная. Да и строгий карантин был введен в большинстве стран своевременно, и его соблюдение тщательно контролировалось.

Ситуацию в Украине блогер оценивает как тревожную. Отмечает, что приближающийся к тысяче зараженных суточный показатель - это очень нехорошая тенденция.

И в такой ситуации, по мнению блогера, единственная разумная модель поведения для украинцев - строжайшее соблюдение правил личной гигиены, а также - масочного режима и других карантинных ограничений. Какими бы нелепыми все эти правила ни казались со стороны.

Но лучше потом посмеяться над собой, чем из-за собственной беспечности стать клиентом врача, а еще хуже - гробовщика.

"В общем, верите вы в эти цифры или не верите – дело ваше, но маску на лицо и перчатки на руки – оденьте. Лучше потом с этого всего посмеяться и забыть как маскарад. Я с удовольствием посмеюсь вместе с вами. А пока – не до смеха и берегите себя, поскольку если ваше здоровье не нужно вам, то оно больше никому не будет нужно. Не давайте лишней работы гробовщикам", - подытожил свой пост Аnti-colorados.

Напомним, по данным на утро 21 июня, в Украине лабораторно подтверждено инфицирование 36 506 украинцев. Причем за последние сутки коронавирус выявлен у 735 жителей Украины. С начала эпидемии в Украине от COVID-19 скончались 1002 человека, многие из умерших, это люди возраста 50+.

Также Главврач Александровской больницы Киева констатировала, что медики не наблюдают уменьшения смертей от коронавируса, много людей в тяжелом состоянии, реанимация больницы перполнена. 

Последние новости