3 июня 2020, 16:55

"Трампу придется ужесточить политику в отношении Украины", - Волох назвал причину

Громкий конфликт между экс-президентом Петром Порошенко и его преемником Владимиром Зеленским уже нанес ущерб международным отношениям. Политический аналитик Карл Волох считает, что пока Запад не оставит официальный Киев без поддержки, но в любой момент США могут ужесточить свою политику в отношении Украины.

"Трампу придется ужесточить политику в отношении Украины", - Волох назвал причину

В эксклюзивном интервью Диалог.UA Карл Волох оценил последствия действий нынешней власти и прозвучавшие предупреждения от западных политиков.

"Смотрите, как себя ведет Трамп в отношении русских, по которым он всегда, вроде бы, делал очень миролюбивые заявления. И что он как бы за сотрудничество с ним и т. д., но в реальности именно потому, что его обвиняют в сотрудничестве с ними и что они его привели к власти, он вынужден принимать против них гораздо более жесткие меры", - напомнил эксперт.

В случае если Трамп выиграет нынешние президентские выборы, ему могут припомнить скандал с Украиной и Джо Байденом, и тогда ему придется ужесточить свою политику.

"Нас вообще легко бросить под поезд. Ущерб уже нанесен…, но политика нашего нынешнего руководства делает все для того, чтобы нас просто бросили под поезд, чтобы оставили один на один с русскими", - отметил эксперт.

По словам Волоха, пока Запад не оставит Украину без помощи, но дипломатам, вероятно, придется столкнуться с некоторыми трудностями в своей работе.

Напомним, после инаугурации Зеленский едва не стал причиной импичмента Трампа. Оппоненты президента США обвиняли его в давлении на коллегу во время телефонной беседы летом 2019 года. Зеленский не комментировал ситуацию, пытаясь отшутиться.

Позже в Украине всплыли так называемые "пленки Деркача", где якобы Порошенко и Байден обсуждали ситуацию в Украине и смену Генпрокурора в обмен на помощь США.

Позже президент Зеленский обещал своему предшественнику много неприятных сюрпризов в связи с этой прослушкой, что вызвало резонанс на Западе.

Интервью Карла Волоха читайте на Диалог.UA. 

Последние новости