6 февраля 2020, 17:11

Лещенко назвал причину проведения обысков в "1+1": дело о "пленках Гончарука" получило продолжение

Есть основания считать, что "пленки Гончарука" монтировались и сопровождались титрами на компьютере одного из журналистов передачи "Гроши" – доверенного лица Дубинского по имени Евгений Куксин.

Лещенко назвал причину проведения обысков в "1+1": дело о "пленках Гончарука" получило продолжение

СБУ пришло с обысками в телепродакшн, который делает передачу депутата Александра Дубинского “Гроши”. Причина — “пленки Гончарука”. Есть основания считать, что они монтировались и сопровождались титрами на компьютере, к которому мог иметь отношения журналист этой программы и доверенное лицо Дубинского Евгений Куксин, об этом заявил на своем Telegram-канале журналист и экс-нардеп Сергей Лещенко.

Куксин неудачно баллотировался на парламентских выборах 2019 года как самовыдвиженец. В предвыборных документах сказано, что он 1994 года рождения, он корреспондент в компании 1+1 продакшн и у него среднее специальное образование. Последнее может объяснять тот факт, что в титрах на “пленках Гончарука” много ошибок и не переведены английские слова

Многие уже несколько часов следят за этой ситуацией еще с самого начала. Многие, в том числе и достаточно известные члены общества, успели прокомментировать ситуацию и даже немного пошутить над ней. Одним из таких людей стал коллега Дубинского по Верховной Раде народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. На своей странице в Facebook он опубликовал надпись следующего содержания:

"На счет обысков на 1+1. Зеленский не может найти тетрадку с шутками, попросил Баканова помочь".

"Бей своих, чтоб чужие боялись)", — прокомментировал публикацию пользователь Саня Григорьев.

Узнав о проведении обысков, нардеп из фракции "Слуга нрарода" Александр Дубинский сразу же отправился на место событий. Предварительно он написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook:

Напомним, Служба безопасности Украины выступила с официальным заявлением из-за обысков в редакции программы "Гроші", принадлежащей телеканалу "1+1". Ведомство уверяет, что к деятельности "1+1 медиа" претензий нет.

Последние новости