2 ноября 2019, 19:05

Федина об уголовном деле: "слуги" панически боятся эту "персону"

Нардеп от "Европейской солидарности" лаконично отреагировала по поводу открытого против нее уголовного дела.

Федина об уголовном деле: "слуги" панически боятся эту "персону"

София Федина коротко прокомментировала факт открытия против нее уголовного дела. Она считает, что власть Владимира Зеленского затеяла ее уголовное преследование из-за того, что ею движет страх перед Путиным, которому она служит, сообщает Диалог.UA, ссылаясь на страницу Софии Федины в "Фейсбук".

"Мой комментарий по поводу представлений "слуг": это насколько же нужно служить и бояться путлера, чтобы травить девушек, которые требуют уважать свое войско и дать отпор врагу", - пишет нардеп.

Напомним, что скандал вокруг высказываний Софии Федины и волонтерки Маруси Звиробий разгорелся после того, как они опубликовали в Сети видеоролик с довольно экспрессивными высказываниями в адрес президента.

Этот ролик они записали в ответ на беседу Владимира Зеленского с добровольцами из Нацкорпуса, приехавшими препятствовать разведению войск в Золотом. Разговор, который начинался в конструктивном тоне, затем перешел в иное русло. Президент, по мнению многих, допустил грубость в общении с участниками АТО. Это вызвало неоднозначную реакцию в Сети, в том числе и негативную.

В ответ на это Федина и Звиробий записали свое видео, в котором они довольно резко обращаются к Зеленскому. Однако кроме резкого обращения, некоторые усмотрели в нем и откровенную угрозу жизни первого лица. По заявлению нардепа от "Слуг народа" Александра Качуры было открыто уголовное производство по поводу высказываний Федины и Звиробий.

Это, в частности, подтвердил журналистам и Геннпрокурор Руслан Рябошапка. Он сообщил, что по этому поводу в прокуратуру обратился не только Качура, но и другие "слуги", сообщает УНИАН.

"Там есть очевидные признаки преступления, и по этим признакам преступления было открыто уголовное производство. ГБР, кажется, сейчас его расследует", - сообщил Генпрокурор.

Последние новости