26 октября 2019, 09:24

Машовец о двух опасных моментах перестрелки в Харькове: "Тут никаких Бакановых не напасешься"

В бандитских разборках в Харькове 25 октября, в ходе которых средь бела дня были расстреляны руководители ОПГ "Оплот", есть два важных момента. "Л/ДНР" пришли на свободные территории Украины. Ситуация очень опасная.

Машовец о двух опасных моментах перестрелки в Харькове: "Тут никаких Бакановых не напасешься"

Перестрелку в Харькове прокомментировал в Facebook военный эксперт и представитель группы "Информационное Сопротивление" Константин Машовец, передает Диалог.UA.

Послесловие к одной рядовой перестрелке...

Веселые времена настали. "Черти, по которым плачет Баканов" уже среди белого дня устраивают разборки на улицах городов-миллионников Украины, причем с применением автоматического стрелкового вооружения.

Мутный тип из Горловки некто Титов сразу с несколькими стволами и гранатами (удивляюсь, как он еще мину противотанковую не притащил сюда) приезжает в Харьков, где мирно и весело оттягивается в компании не менее колоритных "товарищей" из проватной местной ментовско-бандитской ОПГ "Оплот" (кто забыл - именно из этого "формирования" пошла и есть нынешняя 5-я отдельная мотострелковая бригада 1-го АК НМ "ДНР", стараниями покойных ныне отцов-основателей Жилина и Захарченко). Однако совместный оттяг "реальных пацанов" закончился как-то скомкано. Ибо, в один прекрасный момент господин Титов достает свои стволы и открывает весьма эффективный и прицельный огонь по группе "оплотовцев", несмотря на их вооруженное противодействие и ранее совместное времяпрепровождение, в результате чего валит двоих из них наглухо. И практически тут же линяет, почти успешно, демонстрируя явные и красноречивые признаки наличия у него весьма специфических навыков из курса специальной подготовки. Попытка его задержания харьковскими копами заканчивается благополучно для них лишь чудом (киллер самоподрывается). На этом спектакль заканчивается.

Теперь послесловие.

Лично у меня после этих головокружительных событий в городе Харькове возникают как минимум два интересных вопроса:

- Почему господа Тайсон, Жора и Хам, известные отечественным спецслужбам и правоохранительным органам своей деятельностью в рядах жилинского "Оплота" и ставшие объектом атаки явно подготовленного киллера, присланного "из-за поребрика" и явно не с бухты-барахты (особенно учитывая печальную судьбу своих шефов), до сих пор находились на свободе и вели неспешную светскую жизнь в городе Харькове, неподалеку от зоны проведения Операции Объединенных сил? А не находились, по крайней мере, в плотной и перманентной разработке? И надо ли понимать, что такого рода публикой у нас засорены практически все ближайшие к линии фронта тылы?

- И второй вопрос, не менее интересный. Некто господин Титов, оснащенный разнообразными "интересными штуками", включая 5(!!!) боевых противопехотных гранат и транспортным средством, свободно себе проезжает прямо из оккупированной Горловки в неоккупированный Харьков, где и устраивает белым днем нечто вроде авдеевской промзоны в миниатюре. И надо ли понимать, что теперь такого рода "граждане Украины", которые по мнению господина Сивохи, "постоянно сталкиваются с трудностями при переходе на не оккупированную территорию" теперь будут еще более свободно и раскованно приезжать сюда с еще более разнообразными интересными штуками типа гранатомета или ручного пулемета, уже не сталкиваясь ни с какими трудностями?

Резюмируем.

Если кто подумал, что непосредственный ватно-путинский шабаш находится "где-то далеко", "в степях Донбасса", то он глубоко заблуждается. Он не так далеко, как кажется. И потом, "реинтегрировать" весь этот бедлам, конечно, можно, но, с*укО, что делать с этими "чертями", приезжающими с боевыми гранатами в мирные украинские города?

Тут никаких Бакановых не напасешься…

Ранее Диалог.UA сообщал, что днем 25 октября в Харькове было совершено нападение на руководителей харьковского отделения группировки "Оплот" Исакова и Бороха. Их расстрелял некий житель оккупированной Горловке Титов. Борох скончался на месте от полученных ранений. Исаков, по последним данным, с огнестрельным ранением в грудь попал в больницу. О его состоянии информации нет.

Стрелок Титов погиб при задержании полиции на железнодорожном вокзале Харькова. Когда правоохранители открыли огонь, у него взорвалась граната. Мужчине буквально снесло голову.

Кроме того, выяснилось, что главари харьковского "Оплота", которые подверглись нападению, были причастны к убийству в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова.

Мы также писали, что Казанский заметил важную деталь в перестрелке в Харькове: "Аваков ничего не хочет нам пояснить?".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости