5 октября 2019, 15:23

​Портников выступил с тревожным заявлением: "Примите диагноз"

Известный украинский журналист Виталий Портников ответил всем, кто критикует его за жесткую позицию в отношении новых украинских властей. Он предрек Украине тяжелые времена и серьезные испытания.

​Портников выступил с тревожным заявлением: "Примите диагноз"

С тревожным заявлением Портников выступил на своем официальном канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Есть читатели, которые постоянно требуют от меня, чтобы я прекратил их пугать, а вместо этого помог новой власти. Хочу еще раз обьяснить им некоторые простые вещи.

Когда онколог диагностирует у вас рак, он не пугает вас, а дает возможность вылечиться. Главное - чтобы вы приняли диагноз, а не уверяли, что здоровы. Главное - чтобы верили врачам, а не знахарям. Да, и онколог не может и не должен помогать опухоли. Он может лечить либо контролировать. Я контролирую. Вам нужен тот, кто сможет лечить.

Актуальная власть - плод олигархического реванша, который замаскирован под охлократическое наступление и триумф популизма. Она состоит из нескольких кадровых слоев. Есть просто откровенные идиоты и дилетанты, которые ничего ни в чем не понимают, но верят, что способны управлять. Есть проходимцы, которые рассчитывают обогатиться в наступающем хаосе. И есть профессионалы, которые променяли честь на должности.

Такая кадровая смесь обещает Украине политический провал, экономический кризис и социальную катастрофу. Избежать этого не удастся, но и трагедии я не вижу: все это необходимая прививка для возобновления процесса государственного строительства. Но важно, чтобы власть олигархов и популистов не смогла принять решений, которые будут иметь необратимый характер.

Именно поэтому активная часть общества должна сдерживать власть.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Портников вынес "приговор" Зеленскому, назвав его новым "инструментом" Путина.

Он также заявил, что Зеленский не очень понимает, что такое президент.

А недавно Портников назвал фатальную ошибку Зеленского в разговоре с Трампом, которая "перечеркнет" все.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Последние новости