26 сентября 2019, 22:17

Источник: Ближайшее окружение Путина срочно распродает активы, грядет кризис

После того как проигрыш Кремля в газовой войне стал очевиден, ближайшее окружение бессменного президента РФ начало в срочном порядке распродавать свои активы, связанные с энергоресурсами.

Источник: Ближайшее окружение Путина срочно распродает активы, грядет кризис

Об активности олигархов Путина рассказал в Telegram влиятельный российский канал "Кремлевский мамковед", передает Диалог.UA.

Ближайшее окружение Владимира Путина, заработав за 15 лет миллиарды долларов на газпромовских подрядах, выходит в кэш из инфраструктурных активов, фиксируя прибыль:

  • Ротенберги продают обратно Газпрому за ₽75 млрд "Стройгазмонтаж" и "Газпром бурение" за ₽45 млрд.
  • Тимченко до конца 2019 года хочет успеть продать госмонополии "Стройтранснефтегаз".

На фоне приближающегося политико-экономического кризиса непроданные активы вскоре резко могут упасть в цене. Нерентабельную "Силу Сибири" газовая монополия будет достраивать сама, и она же будет подсчитывать убытки по этому выгодному только для Китая проекту.

Ко всему прочему отмечается, что три министра правительства, считающихся протеже Тимченко, под ударом. Сечин озвучил первому лицу свои кандидатуры на эти позиции.

Такой дух времени по Гегелю.

Ранее Диалог.UA сообщал:

Провалились российские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2", главная цель которых была - лишить Украину денег за транзит газа в Европу. Проекты, в которые Кремль вложил сотни миллиардов, оказались бесполезны.

К 1 января Москве придется заключить с Киевом новый транзитный контракт, чтобы не потерять газовый рынок Европы. Если РФ упрется, то, по мнению экспертов, банкротство Газпрома неизбежно.

По всей видимости, Москва будет вынуждена пойти Киеву на уступке по Крыму и Донбассу, дабы заполучить новый контракт на транзит газа.

Последние новости