13 сентября 2019, 21:48

"До стойла рукой подать", - Портников выступил с громким заявлением, Украина должна это знать

​Известный журналист и телеведущий Виталий Портников уверен, что новые власти ведут Украину к катастрофе. Однако шанс на спасение есть.

"До стойла рукой подать", - Портников выступил с громким заявлением, Украина должна это знать

Портников выступил с тревожным заявлением на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Журналистика - не пропаганда, как многим хочется думать, а всего лишь сухая констатация и беспристрастный анализ очевидных фактов, которые многим не интересны. И я - всего лишь журналист, а не пропагандист, как многим хочется думать. Когда Украина ценой неимоверных жертв и благодаря ошибкам Кремля обыгрывала Россию, я честно об этом писал. Многим в России это не нравилось.

Сейчас, когда украинцам больше не хочется жертв, а Кремль перестал нервничать и ошибаться, Россия отыгрывается и близка к победе, к возвращению Украины если не в стойло, то в "серую" зону, откуда до стойла рукой подать. И это не нравится многим в Украине.

Но меня, если честно, мало интересуют мнения. Меня интересует реальность. А эта реальность не позволяет рассчитывать на позитивные изменения в Украине, как бы мы этого не хотели.

Спасти страну от карикатурного авторитаризма и поглощения Кремлем могут только позитивные перемены в России. Если они будут.

Ранее Диалог.UA сообщал:

По мнению Портникова, сейчас Украина рискует повторить печальный опыт путинской России. С ним согласна известная журналистка Олеся Яхно. Она назвала самые вероятные сценарии будущего Украины, и все они безрадостные. По мнению политолога Сергея Тарана, уже через год Украину будет не узнать из-за скандальной инициативы новых властей Украины.

А вот в РФ не так пессимистично настроены относительно будущего Украины. "Прозревший" пропагандист Эль Мюрид уверен, что Зеленский обыграл Путина. И скоро узурпатор начнет "сливать" и Донбасс, и Крым. 

Последние новости