6 мая 2018, 06:40

"Ставленник Москвы в прямом смысле этого слова", - эксперт рассказал, кто будет мешать признанию УПЦ

Появилась инсайдерская информация о том, кого из украинских политиков и общественных деятелей будут использовать "московские кураторы", чтобы не допустить осуществление мечты украинцев о независимой православной церкви.

"Ставленник Москвы в прямом смысле этого слова", - эксперт рассказал, кто будет мешать признанию УПЦ

Координатор группы "Стоп Террор", известный украинский волонтер, блогер и общественный деятель Семен Кабакаев на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал пост, в котором уделил внимание "церковной" теме, которая на протяжении уже нескольких недель остается топовой и волнует тысячи, если не миллионы наших сограждан. Об этом сообщает "Диалог.UA".

"Настало время для интересных историй.

Пока мы все вчера носились с Лусварги, враг времени не терял.

Давайте по порядку.

Украина хочет получить свою Поместную Автокефальную Церковь. Естественно Россия не дремлет и всячески пытается противостоять этому.

Противостояние происходит как в Украине, так и за ее пределами.

Вчера, господин Новинский, который является руководителем в политическом направлении и финансовом, взял своего друга Антония Паканыча и поехал в Польшу.

Краткая справка: Антоний Паканыч - является фактическим руководителем московской церкви в Украине, именно на нем завязан весь финансовый ресурс и люди на местах. Паканыч - ставленник Москвы в прямом смысле этого слова.

Цели, которые преследовали Паканыч и Новинский:

1.Переубедить Настоятеля Польской Автокефальной Церкви.

2.Склонить на свою сторону.

3.Начать блокировку предоставления Томаса от Вселенского Патриарха.

Теперь изюминка. Новинский, как обычно, без мотивации не поехал и думал это поможет, но мотивацию Настоятель не взял. Новинский расстроился.

В РФ думают, что деньги могут решить все. ОШИБАЮТСЯ".

Последние новости