3 апреля 2018, 22:36

"Регионалка" Елена Бондаренко получила по полной от боевиков "ДНР" и жителей России - важные подробности

Что бы ни делала в последнее время бывшая соратница Януковича, все большее количество людей ее презирает. Причем число тех, кто считает ее предательницей, растет как среди украинцев, так и среди врагов Украины.

"Регионалка" Елена Бондаренко  получила по полной от боевиков "ДНР" и жителей России - важные подробности

Экс-нардеп Украины, член фракции "Партии регионов" Елена Бондаренко,  сбежавшая после событий Евромайдана на территорию Российской Федерации, вновь заговорила о федерализации Украины. Этим она умудрилась разозлить как украинских патриотов, так и адептов "русской весны", причем последних - в гораздо большей степени, сообщает "Диалог.UA".

Бондаренко, выступая на одном из видеоканалов в Сети, заявила: "Для такой многообразной страны, которая полирелигиозна, полиязыковая, поликультурная, для такой страны пост президента – это однозначно заложенный конфликт в саму систему управления, в саму систему власти". 

По мнению бывшей депутатки, Украине нужна парламентская республика и федеративное устройство. 

"В такой многонациональной, многокультурной стране, как Украина, лидера, который не может сшить страну, по определению быть не должно. Парламентская республика, федерация – это та модель, которая для Украины может оказаться успешной. Унитарное устройство оказалось для Украины вредоносным, показало полную нежизнеспособность, более того, привело к тем последствиям, что Украина уже четвертый год подряд переживает гражданскую войну", - убеждена Бондаренко.

Таким образом она лишний раз ретранслировала программу Кремля и ФСБ.

То что в результате этой "гражданской" войны Россия забрала Крым, а на территорию РФ поступило уже огромное количество "добровольцев" из армии России и разных НВФ типа казачков и вагнеровцев, до Бондаренко, видимо, не доходит. Количество нейронов в ее головном мозге и их активность, наверное, не позволяет установить причинно-следственную связь о том, кто у нас на Донбассе воюет.

Известно, что Бондаренко, заискивая перед Россией и клеймя Украину, а следовательно и США (страну, помогающую Украине в борьбе с российской агрессией), отдала свою дочь замуж за американца. А затем... снова вернулась на российские телеканалы, чтобы поливать грязью Украину и страны Запада, в том числе и Штаты.

То есть мы видим, что любительница России почему-то не устраивает детей в российские вузы и не приобретает жилье для них в "скрепной". Зато с удовольствием хвастается своим родством с гражданином "омерзительной" Америки.

Это высшая степень демагогии: ругать США и пускать корни именно там; иметь гражданство Украины и при этом постоянно выступать на российском телевидении и цинично лгать про войну на Донбассе.

Поднятая Бондаренко тема федерализации Украины - это заезженная бабушкина пластинка, которую пропутинские силы вновь пытаются вытащить из антресоли и вставить в CD-проигрыватель.

"Мы хотим тратить в своих регионах столько, сколько заработали, а не просить милостыню в Киеве", - пела Бондаренко еще несколько лет назад, до Майдана - 2014, и с той поры ни на йоту умнее не стала.

Идея федерализации Украины получила широкое распространение в конце 2004 года. Однопартийцы и прислужники Януковича, чувствуя, что тот проигрывает выборы, организовали в Северодонецке "съезд депутатов всех уровней". Правда, когда Янукович выиграл в 2010-м, он приказал своим подстилкам заткнуться и не поднимать вообще этот вопрос, то есть Проффесор замкнул власть на себе и своей семье и о перераспределении полномочий в регионы мыслей не допускал. До Майдана "федерасты" немного притихли, чтоб не навлекать гнев "легитимного". Но после его бегства практически каждый любитель "русского мира" вновь поднял на флаг идею федерализации.

Есть простой способ доказать, что сторонники этой идеи - полные идиоты. Достаточно привести пример Крыма и задать один вопрос: как статус автономной республики помог бывшей Крымской области удержаться в составе Украины? Ответ риторический - никак. Мало того, не помог, а навредил. То же самое ждет и другие области, если "перераспределить полномочия" и сделать местных чинуш министрами, а местных депутатов областных и городских советов - депутатами федеральных парламентов. То есть идея федерализации Украины изначально разрушительна и направлена на дальнейших раскол страны. В Кремле это прекрасно понимают, поэтому и всячески продвигают подобные идеи, аплодируя "федерастам" типа Бондаренко. Но понимают ли это они, или их российские власти и спецслужбы просто используют как полезных идиотов?

Но самое интересное, что после выступления Бондаренко на нее обрушились не столько сторонники единой Украины (те уже давно махнули на "регионалку" - с ней все ясно), сколько российские националисты, нацисты и прочие сторонники "русского мира". На откровенно антиукраинских сайтах появились конкретные "грязеполивальные" материалы, где они называют Бондаренко "предательницей".

"Елена Бондаренко - бывший депутат "Партии регионов", в свое время отказавшаяся поддержать Русскую весну у себя на Родине в Донецке и продолжавшая посещать заседания Парламента после государственного переворота, помогая тем самым легализовать новый режим", - пишут прокремлевские СМИ.

Вот так, получите, г-жа Бондаренко! Вы предали однажды Украину, а теперь Вас предательницей считают и враги Украины. Вы выступаете постоянно на российских телеканалах, несете абсолютную ложь и ерунду, выгодную властям Кремля. Но ваши очередные попытки подлизаться к врагам своей страны привели к тому, что Вас и там тоже конкретно "опустили". Теперь Вы никому не нужны. Вас презирают везде. И это логично: предателей и двуличных не любят нигде. А если где и привечают, то недолго, пока Вы нужны и можно Вами пользоваться.

Ярослав Волков, специально для "Диалог.UA".

Напомним, ранее мы писали о потугах еще одного кремлевского холуя Виктора Медведчука продвинуть в Украине идеи, выгодные его куму Владимиру Путину.

Последние новости