15 октября 2016, 06:00

Нардеп Лещенко утверждает, что от санкций освобожден Банк Москвы, который имеет на территории Украины дочернее предприятие

Народный депутат от БПП в парламенте и экс-журналист Сергей Лещенко заявил, что Украина отменила санкции против России. Теперь на территории государства законно работает дочернее предприятие Банка Москвы.

Нардеп Лещенко утверждает, что от санкций освобожден Банк Москвы, который имеет на территории Украины дочернее предприятие

Отмену санкций подтвердила Нацкомиссия ценных бумаг и фондового рынка, утверждает Лещенко в Facebook, подкрепив слова соответствующими документами, сообщает "Диалог.UA".

16 сентября 2015 года Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Украина применяет санкции к юридическим и физическим лицам России. Решение действовало в течение одного года, однако продолжение санкций не последовало, заявил Лещенко, поскольку в 2016 году указ повторно не был подписан. В списке под номером 10 находился Банк Москвы, дочернее предприятие которого отныне легально может работать в Украине.

"Всего в список, санкции в отношении которого остановились 16 сентября 2016, входило 105 юридических лиц и 388 физических лиц", - сказано в сообщении.

Теперь, утверждает нардеп, от санкций освобождены Дмитрий Киселев, Сергей Глазьев, Рамзан Кадыров, Иосиф Кобзон и другие граждане России.

Ранее сообщалось, что закон о продлении санкций не подписан по причине коррупционной составляющей. Место в санкционном списке можно выкупить, заявил Сергей Лещенко.

Напомним, отсутствие соответствующего закона освободило от санкций в Украине дочернее предприятие российского банка "ВТБ".

Последние новости