12 октября 2016, 21:31

В Новомосковске 14-летняя девочка застрелилась из ружья в собственной квартире: предсмертная записка ученицы повергла в шок

Тульские следователи пытаются выяснить все детали шокирующего суицида, совершенного 14-летней школьницей в своей квартире в Новомосковске. Тело ребенка было найдено в ванной комнате. Сообщается об огнестрельных ранениях на теле несовершеннолетней. В момент самоубийства в квартире кроме школьницы никого не было, труп был найден 10 октября.

В Новомосковске 14-летняя девочка застрелилась из ружья в собственной квартире: предсмертная записка ученицы повергла в шок

Рядом с ружьем из которого школьница произвела выстрелы, находилась предсмертная записка девочки, передает "Российский Диалог".

Следователи занялись изучением содержания записки и проверки ее на авторство. Школьница выразила желание уйти из жизни путем суицида. Содержание записки 14-летней Анастасии включало в себя рассуждения на тему жизни и смерти, размышлений о загробном существовании.

"Почему я умерла? Я боялась жить, боялась сказать об этом. Мне интересно, как это — быть мёртвой", - написал ребенок.

Следователи будут выяснять, что подтолкнуло девочку к суициду, и каким образом в ее руки попало заряженное ружье.

В школе погибшую характеризовали только с хорошей стороны, и ранее Анастасия никогда не высказывала подобных мыслей о том, чтобы покончить с собой.

По факту произошедшего начато уголовное расследование по статье УК РФ "Доведение до самоубийства".

"Диалог. UA" писал о самоубийстве 12-летней девочки из Ивано-Франковска, которая в роковой момент тоже была дома одна. Сначала подросток написала прощальную предсмертную записку и посвятила ее матери, у которой просила прощения.

После этого девочка взобралась на подоконник квартиры 8 этажа и спрыгнула вниз.

Последние новости