12 октября 2016, 21:22

​"Они ждали терпеливо, когда смогут отдать кусочек себя для спасения целой жизни": сотни днепровцев сдали кровь для раненых украинских воинов

Сегодня, 12 октября, в Днепре прошла акция "Моя кровь спасает жизнь". Благотворительное мероприятие проводилось в одном из крупнейших городов Украины уже в 14-й раз. В этом году донорами стали несколько сотен местных жителей.

​"Они ждали терпеливо, когда смогут отдать кусочек себя для спасения целой жизни": сотни днепровцев сдали кровь для раненых украинских воинов

"Сотни людей ждут в очередях, чтобы отдать пацанам частичку себя", - написал на своей странице в Facebook мер Днепра Борис Филатов, пеpедaет  "Диaлoг.UA".

Политик отметил, что эти фото пользователи соцсетей, естественно, видели уже не раз, но "им нельзя не удивляться снова и снова".

"Удивительный город удивительных людей. Сердце страны", - с гордостью за Днепр написал Филатов.

Пользователи Facebook также не остались в стороне такой несомненно нужной и трогательной акции.

Одна из очевидцев происходящего в главном корпусе Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Виктория Топал рассказала, что видела всех этих людей, видела их глаза, видела их настроение: они излучали только позитив, улыбки и шутки.

"А они стояли в длинной очереди и ничто их не смущало: что много людей, что могут не успеть, что мало пространства и чуток душновато. Они стояли и ждали своей очереди. Они ждали терпеливо, когда смогут отдать кусочек себя для спасения целой жизни, для спасения родного города, для спасения своей страны. Низкий поклон и слова благодарности! Днепр лучший! Слава Украине!!!" - написала Топал.

Последние новости