20 июля 2014, 10:44

В зону АТО направлены гаишники-спецназовцы

40 инспекторов-добровольцев из спецподразделения ГАИ «Кобра» уже сегодня будут охранять общественный покой и помогать военным в Изюме и освобожденных Краматорске, Славянске и прилегающих к ним селах, говорится в ТСН.

В зону АТО направлены гаишники-спецназовцы

Вместо форменных рубашек и фуражек гаишникам в зоне АТО позволят надеть камуфляжную форму и каски. Мужчины будут нести стражу по три человека, на Донетчине они пробудут около месяца. Большинство кобровцев едут в зону Антитеррористической операции уже второй раз и настроены патриотически и по-хозяйски.

«Все брали с собой - консервы, тушенка, каши, крупы, все, что может пригодиться, все взяли. Казаночки солдатские взял. Все не очень хотят, чтобы ехал, а кто туда поедет, как один не поедет, второй, третий, пятый, тысячный», - говорит старший инспектор ДПС Александр Джигора.

«Нужно защищать нашу Родину»,- добавляет старший инспектор Валентин Волоцковський.

Как ранее сообщал Dialog.ua, на Луганщине в июне и за прошедшую часть июля из-за боевых действия были убиты уже 250 человек.

Кроме того, еще 850 получили ранения. Об этом со ссылкой на врачей информирует Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Последние новости