12 октября 2016, 19:17

Масштабная спецоперация СБУ: Больше 100 бездомных-рабов освобождены из заточения на ферме в Винницкой области

На фермеров работали бомжи из Кировоградской, Запорожской, Винницкой и Житомирской областей. Лиц мужского и женского пола содержали в одном помещении, никакой медицинской помощи не предоставляли. За малейшую провинность жестоко били и лишали еды. Кормили рабов жидкой похлебкой. Всего в хозяйстве находилось 103 невольника.

Масштабная спецоперация СБУ: Больше 100 бездомных-рабов освобождены из заточения на ферме в Винницкой области

Большая ферма располагалась в Немировском районе Винницкой области, сообщает СБУ.

Бомжей завлекали на ферму обещаниями о ежемесячной зарплате не менее 3-4 тысяч гривен, хорошими условиями проживания. От них требовалось участие в сборе яблок.

Но по приезду в фермерское хозяйство для бездомных начиналась "веселая жизнь". У людей отбирали документы, запрещали им покидать территорию барака. Рабов заставляли работать по 14-16 часов в день, запугивали и физически карали за неповиновение.

После обнаружения невольников, выяснилось, что многие работники болеют, а одну из женщин срочно госпитализировали с диагнозом двустороннее воспаление легких.

Задержан бригадир бездомных, в его кабинете найдены паспорта всех подневольных работников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" УК Украины. В рамках еще одного уголовного производства по статье 149 "Торговля людьми" Уголовного кодекса Украины, начаты обыски в хозяйстве и квартирах руководства фермы.

Ранее сообщалось о смерти бездомного мужчины, которого до потери сознания забила группа подростков из российского Пролетарска. 

Малолетние отморозки на камеру мобильного снимали все мучения жертвы, а потом видео распространили по всему Интернету.

Последние новости