12 октября 2016, 00:22

Долбанувшийся об лед Путин решил уничтожить профессиональный спорт в России: "Зарабатывайте бабки сами!"

Или в РФ действительно с деньгами настолько туго, или глава государства решил, что получать государственную поддержку для профессиональных занятий спортом в этой стране может только он.

Долбанувшийся об лед Путин решил уничтожить профессиональный спорт в России: "Зарабатывайте бабки сами!"

Во вторник, 11 октября, президент России Владимир Путин выступил за сокращение финансирования профессионального спорта из государственного бюджета, передает Rambler News Service.

"Убежден, что финансирование физкультуры и массового спорта надо увеличивать за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили", — заявил Путин.

"Самый вежливый" президент поручил своему карманному правительству проанализировать затраты государственных компаний на профессиональный спорт и составить план работ по реализации необходимых изменений до конца года (читай – урезать финансирование).

К слову, российские государственные компании финансируют ряд известных футбольных и хоккейных клубов. Так, ВТБ — футбольное и хоккейное "Динамо", РЖД спонсирует московский футбольный, ярославский хоккейный и новосибирский волейбольный "Локомотивы", а «Газпром» — футбольные клубы "Зенит" и "Волгарь", а также волейбольный клуб "Зенит-Казань".

Добавим, что в мае 2016 года Путин сильно ударился об лед во время любительского хоккейного матча.

Напомним, ранее учителя получили похожее пожелание самостоятельно зарабатывать деньги, не надеясь на зарплату из бюджета, от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как ранее сообщалось, после поражения футбольной сборной России от команды Коста-Рики президент РФС Виталий Мутко объяснил неудачу тем, что российская дружина только формируется.

Последние новости