11 октября 2016, 18:22

Скажи гипертонии «нет»: Omron M2 Basic — самый популярный тонометр

По данным европейской ассоциации кардиологов, свыше половины совершеннолетних украинцев страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Самым распространенным недугом является артериальная гипертензия. Эта болезнь — «тихий убийца»: она может не проявляться годами, а потом внезапно привести, например, к инсульту или инфаркту. Поэтому тонометр нужен каждому взрослому человеку, желающему прожить долгую и здоровую жизнь: только регулярное измерение давления поможет своевременно выявить гипертонию или контролировать состояние здоровья при ее наличии.

Скажи гипертонии «нет»: Omron M2 Basic — самый популярный тонометр

На страницах каталога описаний и цен Nadavi представлено свыше 200 тонометров, продающихся в десятках интернет-магазинов Украины. Анализ активности пользователей, выбирающих тонометры с помощью портала, показывает, что наибольшим спросом на сайте пользуется модель Omron M2 Basic.

Характеристики

Omron M2 Basic — простой в эксплуатации и надежный тонометр автоматического типа. Это значит, что для измерения артериального давления достаточно просто надеть манжету на руку, включить прибор и нажать кнопку «Старт». Манжета должна располагаться на левой руке примерно на уровне сердца.

Автоматический тонометр Omron M2 Basic может измерять давление до 299 мм. рт. ст., а пульс — в диапазоне от 40 до 180 уд/мин.

Технология Intellisense позволяет прибору точно определять необходимый уровень давления в манжете. Тем самым она позволяет сократить длительность замера, а также предотвращает чрезмерное сдавливание руки.

Результаты измерений отображаются на большом трехстрочном дисплее. Символы на нем крупные, поэтому даже людям с плохим зрением не придется надевать очки.

Тонометр Omron M2 Basic может работать как от электрической сети (в комплекте поставляется сетевой адаптер), так и от обычных пальчиковых батареек. Это позволяет вам пользоваться им в любом месте — в том числе, в дороге. Одного комплекта батареек хватает более чем на 300 измерений.

Помните, что в процессе измерения давления нужно сидеть и нельзя разговаривать. Для максимальной достоверности за 10–20 минут до процедуры следует ограничить двигательную активность.

Цена

По данным прайс-агрегатора Nadavi, автоматический тонометр Omron M2 Basic продается в украинских интернет-магазинах по цене от 800 до 1 500 грн (информация актуальна по состоянию на начало октября 2016 года).

Последние новости