11 октября 2016, 09:54

Brexit: ВВП Великобритании может сократиться почти на 10% - стране грозит серьезный экономический кризис

Королевство Великобританию после проведенного летом референдума, который завершился победой европессимистов, после выхода из Европейского Союза может настичь серьезный экономический кризис.

Brexit: ВВП Великобритании может сократиться почти на 10% - стране грозит серьезный экономический кризис

Британское издание The Times утверждает, что в их распоряжении оказались документы, в которых речь идет о колоссальных потерях Великобритании после выхода государства из ЕС.

В частности, ВВП страны может сократиться на 9,5%, что означает потерю 66 миллиардов фунтов стерлингов в год. Чтобы покрыть недостачу, власть будет вынуждена сократить расходы на государственный аппарат либо же повысить налоги.

Кроме того, английский фунт стерлингов упал до минимумов с 1985 года по той причине, что инвесторы крайне обеспокоены тем фактом, что выход Королевства из ЕС может нанести серьезный экономический урон государству.

Напомним, 23 июня в Британии состоялся референдум, согласно результатам которого в ближайшие годы государство должно прекратить членство в ЕС.

Впрочем, новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что после Brexit Королевство ждет "золотая эра" в отношениях с Китаем и глобальное политическое господство. 

Последние новости