10 октября 2016, 22:43

"Давно не ел ваших персиков": Путин назвал, какие продукты теперь можно ввозить в Россию из Турции

Сегодня, 10 октября, правительство Российской Федерации объявило о своем решении снять санкции на ввоз некоторых продуктов из Турецкой Республики. Об этом решении рассказал лидер РФ Владимир Путин во время встречи с Рэджепом Тайипом Эрдоганом - президентом Турции.

"Давно не ел ваших персиков": Путин назвал, какие продукты теперь можно ввозить в Россию из Турции

Положение дел в российско-турецких отношения заметно идет вверх. Российский рынок теперь готов принимать турецкие фрукты на свои прилавки. Об этом рассказал на брифинге по результатам совметсной встречи с Эрдоганом Владимир Путин, информирует "Российский диалог".

Как сказал президент страны-агрессора, правительство Российской Федерации уже успело снять запрет на ввоз фруктов, а именно - косточковых и цитрусовых. Отныне в России Турция сможет продавать свои абрикосы, персики, алычу и другие фрукты.

Глава российского государства заметил, что это решение взаимовыгодное: ведь в России такие продукты не выращиваются, а турки смогут наконец опять вернуться на российские рынки.

К тому же, Путин заявил, что, по прогнозам правительства, турецкие фрукты смогут способствовать снижению цен на внутреннем рынке РФ.

В свою очередь, Реджеп Эрдоган сказал, что он надеется на постоянную нормализацию отношений между РФ и Турции, не только тогда, когда это будет нужно одной из сторон.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Путин и Эрдоган подписали соглашение по "Турецкому потоку".

В скором времени пройдет встреча Порошенко с Путиным. СМИ поговаривают, что Меркель хочет устроить "тусовку" для лидеров воюющих стран.

Последние новости