10 октября 2016, 18:18

Жителей Санкт-Петербурга готовят к большой войне и блокаде: определена суточная норма хлеба – 300 граммов

После обострения отношений с ведущими странами мира кремлевские власти подготавливают население к грядущим боевым действиям. Губернатор Северной столицы утвердил горожанам размер продовольственного пайка.

Жителей Санкт-Петербурга готовят к большой войне и блокаде: определена суточная норма хлеба – 300 граммов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил нормы продовольственного пайка на случай войны. Документ, подписанный руководителем Северной столицы, гарантирует каждому ее жителю по 300 граммов хлеба в сутки на человека в течение 20 дней, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, новое постановление предусматривает создание запасов ржаного и пшеничного зерна в рамках обеспечения продовольственной безопасности Петербурга. Согласно документу, на ближайшие три года объемы запасов зерновых должны составить 69,7 тыс. тонн, которых должно хватить на обеспечение провизией 5,2 миллиона жителей Санкт-Петербурга в течение полутора месяца.

Помимо этого сообщается, что объемы неснижаемого запаса зерна составляют 31 тысячу тонн – этого должно хватить для обеспечения гарантированной 20-дневной нормы. Что будут делать жители Питера после того, как эти 20 дней войны пройдут, не сообщается.

Учитывая тот факт, что российские власти обострят отношения на разных направлениях (от Америки до Прибалтики, не забывая и про Украину), вполне возможен вариант событий, когда Путину придется, как в свое время Гитлеру, воевать не на один фронт. Поэтому Питер не зря готовят к войне и возможной блокаде. Вот только возникает вопрос: а зачем нужно было отрывать куски от соседней Украины, влезать в Сирию на помощь диктатору Асаду и совершать другие непродуманные действия, провоцируя на конфликт страны НАТО?

Напомним, у России будет военно-морская база в Сирии.

Как ранее сообщалось, в Сирии войска Асада при поддержке российской армии продолжили наступление под Алеппо, захватив ряд объектов.

Последние новости