10 октября 2016, 16:49

Покажите им настоящую разницу: в Эстонии объяснили, после чего оккупированный Донбасс сам захочет прокричать "Слава Украине!"

У жителей оккупированных пророссийскими войсками территорий за два года не было возможности увидеть пусть и небольшие, но улучшения, произошедшие в мирной Украине. Своими глазами это смогли увидеть те, кто хоть изредка выезжал за пределы захваченных городов. Поэтому Украина должна и в дальнейшем на наглядном примере показывать Донбассу ту разницу в ценностях и уровне жизни, что есть между мирной Украиной и захотевшими "русского мира" республиками".

Покажите им настоящую разницу: в Эстонии объяснили, после чего оккупированный Донбасс сам захочет прокричать "Слава Украине!"

По мнению экспертов эстонского центра повышения осведомленности о безопасности и обороне Григория Сенькива и Владимира Сазонова, люди с оккупированных территорий в большинстве своем настолько сильно обработаны кремлевской пропагандой и зазомбированы тем, что подается с экранов российского ТВ, что действительно им жизнь в Украине кажется ужасной, с кучей безработных, где кругом одни радикалы, кровавые бендеровцы и распятые мальчики.

"Люди там существуют в определенном созданном виртуальном пространстве, где ситуация в Украине им подается какой-то ужасающей. Их "накачали" настолько, что у людей есть желание "запереться", чтобы чувствовать себя в безопасности. Пропагандисты "ДНР/ЛНР" умело и все время педалируют на семейных ценностях, что мол только в "республиках" им гарантирована безопасность семей и родных. Постоянно и целенаправленно для них картинку складывают таким образом, что в Украине, Европе хаос, бардак, все разрушается, и только "сильная " Россия способна их спасти. И в этом всем сценарии "республики" как раз тот самый оазис защищенности, где население сможет реально выжить", - рассказал Сенькив.

По его мнению, разницу между кремлевской пропагандой и настоящей Украиной могут увидеть лишь те, кто выезжает из оккупированных городов в Украину. И только тогда, когда в подконтрольных Украине городах жители захваченных оккупантами территорий видят, что все не так, как вещают пропагандистские рупоры, они начинают сами понимать и приходить к выводам, что их просто обманывают.

"Пусть это не самые подходящее слова, сравнения, но надо сделать так, чтобы люди поняли выгоду быть именно с Украиной. Поэтому Украина должна сформировать "пакет соблазнительных предложений", и второе - донести его до людей этих территорий", - заявил Сенькив.

Владимир Санонов предлагает еще один вариант – отмены виз для украинцев, в чем нашему государству должны помочь европейские партнеры..

"Как только ЕС отменяет визы, украинцы получат возможность увидеть ту жизнь, ее уровень, смогут сравнить, что той же России очень далеко до Европы и ее ценностей. А потом надо налаживать социально-экономическую ситуацию. Слова должны соответствовать действиям, а действия люди воспринимают "через желудок", - подчеркнул он.

Ранее астролог Влад Росс заявил, что распад псевдореспублик произойдет совсем скоро и оккупированный Донбасс снова вернется под контроль Украины.

Последние новости