10 октября 2016, 09:45

Получили за "хунту" и "бандеровских карателей": на Куликовом поле произошли жесткие стычки между "Правым сектором" и пророссийскими активистами

Пророссийские активисты возле Дома профсоюзов решили провести митинг с традиционной риторикой про "бандеровцев", "хунту" и "украинских карателей в Донбассе". Несколько десятков человек в основном среднего и старшего возраста с непонятными лозунгами и претензиями к Украине начали провоцировать проукраинских активистов и вступили в перепалку с представителями "Правого сектора".

Получили за "хунту" и "бандеровских карателей": на Куликовом поле произошли жесткие стычки между "Правым сектором" и пророссийскими активистами

Лидер "ПС" в Одессе Сергей Стерненко в Facebook выложил видео столкновения и сообщил детали инцидента, в результате которого был задержан один из активистов "Правого сектора". Причем на вопрос, за что конкретно это произошло, силовики сказали, что сначала его оформят, а потом уже разберутся.

Когда полиция попыталась разнять вступивших в потасовку участников митинга, одна из пророссийских участниц стала кричать, что ее убивают и калечат.

"Очередной митинг возле дома профсоюзов сопровождался речами про "хунту" и "бандеровских карателей". Потроллить антимайдановцев пришла группа активистов "Правого сектора" и других националистических организаций. Вскоре между противоборствующими сторонами завязалась словесная перепалка, которая переросла в небольшую потасовку с сотрудниками полиции", - описал происходящее Стерненко.

После стычки митингующие разошлись, пострадавших нет.

Ранее сообщалось, как российские пропагандисты обвинили "Правый сектор" в захвате Крыма и сняли об этом соответствующее видео. По замыслу пропагандистов в аннексии был также обвинен Михаил Саакашвили. 

Последние новости