9 октября 2016, 20:56

Мяукающих песенки в оккупированном Крыму певцов из РФ в Украине не будет! Повестка в Борисполе и на выход из страны! - Геращенко

Представители российской попсы, дающие концерты в аннексированном Крыму, должны забыть о гастролях в Украине и автоматически попасть в санкционный список невъездных артистов. Такую жесткую позицию к артистам из РФ высказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Мяукающих песенки в оккупированном Крыму певцов из РФ в Украине не будет! Повестка в Борисполе и на выход из страны! - Геращенко

Парламентарий заявила, что российским попсовикам уже в Борисполе должны вручать соответствующие документы и навсегда выпроваживать из Украины, передает "Российский Диалог".

"Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекли границы Украины и лабали шансон или мяукали свои песенки в оккупированном Крыму? Нет!", - подчеркнула Геращенко добавив, что такими людьми должна заниматься Служба безопасности Украины и соответствующие силовые структуры.

В ближайшее время вице-спикер подаст в СБУ запрос, поскольку считает, что подобным певцам место именно в санкционном списке с запретом въезда в нашу страну, а не на украинской сцене.

Ирина Герещанко коснулась желания поддержавшей аннексию Крыма певицы Наташи Королевой дать грандиозный концерт в киевском Дворце "Украина".

"Пишут, что какие-то певицы (я не знаток российской попсы и не отслеживаю их гастроли ни в Киеве, ни в аннексированном Крыму), хотят спеть в "Украине". Как по мне, им должны вручить сразу в Борисполе соответствующее сообщение о нарушении законов Украины", - сказала вице-спикер.

Как ранее сообщалось, российская певица Наталья Королева даст в "Украине" большой концерт, посвященный ее юбилею – 25-летию творческой карьеры.

В концерте Королевой примут участие народный артист Украины Павел Зибров, певец Гарик Кричевский и др.

Напомним, что нардепы на прошедшей неделе не смогли набрать нужное количество голосов и провалили в Раде принятие закона, ограничивающего присутствие на украинском рынке российской медиапродукции.

Последние новости