9 октября 2016, 16:26

Боец ММА Шейн Карвин вызвал на состязание главу Чечни Кадырова

Американский спортсмен-тяжеловес по смешанным боевым искусствам Шейн Карвин, несколько лет назад завершивший спортивную карьеру, собирается опять вернуться на ринг. Первым его противником, по задумке самого Карвина, должен быть руководитель Чечни Рамзан Кадыров, поскольку спортсмену не пришлась по душе реакция официальной Чечни на заявление Федора Емельяненко о детском турнире "боев без правил" в Грозном.

Боец ММА Шейн Карвин вызвал на состязание главу Чечни Кадырова

Карвин выложил свое сообщение на Reddit-e. В нем американец заявил, что вместе с Федором Емельяненко собирается драться с Рамзаном Кадыровым и его братом, информирует "Российский Диалог".

"Федoр и я будем дрaться прoтив чеченскoгo лидерa и егo двoюрoднoгo брaтa. Не знaю дaже пoчему, нo двoюрoдный брaт нaгoвoрил мнoгo ерунды и пришлo время нaм встретиться с ними. Нaдеюсь, чтo к нaм присoединится Джейк Шилдс", – нaписaл бoец.

Ниже в комментариях спортсмен Карвин заявил, что он реально подал запрос на бой с Кадыровым.

Отметим, что ранее украинский борец ММА Никита Крылов также стал на защиту Федора Емельяненко, и вызвал на поединок чеченского противника Абдул-Керима Эдилова. Тот ответил согласием, и, скорее всего, их состязание мы будем лицезреть уже в следующем году.

Напомним, ранее "Диалог.UА" сообщал, что Россия восстала против бывшего боевика Кадырова и стала на сторону Емельяненко: петиция к Путину в его поддержку набрала более 50 тысяч голосов.

Накануне российский боец ММА Емельяненко жестко осудил Кадырова за бои без правил, устроенные между детьми в Грозном.

Последние новости