9 октября 2016, 10:51

Трамп под угрозой вылета из президентской гонки: скандал с гнусными домогательствами к женщинам заставил партию искать другого кандидата

Юристы Республиканской партии изучают вопрос по замене кандидата после того, как газета Washington Post опубликовала видеозапись 2005 года, на котором кандидат в президенты США Дональд Трамп признавался в домогательствах к женщинам.

Трамп под угрозой вылета из президентской гонки: скандал с гнусными домогательствами к женщинам заставил партию искать другого кандидата

Национальный комитет Республиканской партии США принял экстренное решение о пересмотре своей стратегию и желает заменить олигарха Дональда Трампа другим кандидатом на выборах президента, пишет издание Politico.

Радикальное решение было принято за месяц до выборов, когда бюллетени уже напечатаны и в некоторых штатах уже проходит досрочное голосование.

"В нацкомитета есть армия юристов, которые сейчас изучают правило № 9 (касается заполнения вакантных кандидатур) и вопрос жеребьевки", - утверждает собеседник агентства.

Однако партия будет вынуждена сотрудничать с Трампом придется, потому что по правилам кандидат может быть заменен только в случае смерти или добровольного отказа.

Напомним, что обнародованная запись разговора миллиардера, в котором он грязно высказывается о женщинах, существенно испортила Трампу не только рейтинг, но и репутацию.

Последние новости