8 октября 2016, 08:47

СМИ рассказали о двух трагедиях, которые окончательно подкосили скончавшуюся народную артистку СССР Людмилу Иванову

Народная артистка СССР умерла вчера 7 октября в 13-й городской больнице Москвы. Сюда полюбившаяся всем по роли Шурочки актриса была доставлена с почечной недостаточностью. Людмиле Ивановой было 83 года.

СМИ рассказали о двух трагедиях, которые окончательно подкосили скончавшуюся народную артистку СССР Людмилу Иванову

Народная артистка много лет боролась с сахарным диабетом. Истоки болезни уходят в далекие 90-е, когда Иванова упала на сцене московского театра "Современник" и повредила бедро. Эндопротезирование прошло с осложнениями, после этого у Людмилы Ивановой начались серьезные проблемы со здоровьем. Актрисе пришлось пересесть в инвалидное кресло, в котором она и передвигалась последние годы своей жизни.

Людмила Иванова пережила две ужасных трагедии.

В 2010 году от гриппа скончался ее младший сын Александр, спустя год, и тоже от гриппа, умер ее муж, писатель Валерий Миляев, с которым Людмила Иванова прожила в браке 45 лет. После смерти супруга Иванова 17 дней пролежала без движения и думала, что уже не сможет вернуться к нормальной жизни.

Людмила Иванова сыграла более 80 ролей в кино, среди которых картины "Суета сует", "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная", "Небеса обетованные", "Добровольцы" и др.

Народная артистка писала бардовые песни, ее знаменитую "Ниточку" взяла в свой репертуар Гелена Великанова.

Ранее сообщалось, что Иванова умерла в реанимации не приходя в сознание.

Коллега Людмилы Ивановой, народная артистка Лилия Ахеджакова была потрясена известием о смерти Шурочка, актриса призналась, что для нее это невосполнимая потеря.

Последние новости