19 июля 2014, 15:51

Провайдеры Таджикистана ограничили доступ к соцсети «Одноклассники»

Социальная сеть и один из самых посещаемых сайтов русскоязычного сектора Интернета «Одноклассники» стала недосягаемой для жителей Таджикистана.

Провайдеры Таджикистана ограничили доступ к соцсети «Одноклассники»

Так, местные провайдеры ограничили доступ к соцсети, а с утра субботы нет доступа к ней у клиентов провайдеров «Сатурн Онлайн», «Вавилон Т», «Мегафон Таджикистан», «Телеком Технолоджи» и «Tcell».

Глава ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев сообщил журналистам, что может прояснить ситуацию только в начале следующей недели, так как у госрегулятора — Службы связи — сегодня выходной день.

Напомним, что с 9 июня в Таджикистане ограничен доступ к видеохостингу YouTube.

Как ранее передавал Dialog.ua, экономический суд Душанбе принял решение о конфискации ЗАО «Гулистон», главным акционером которого является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Об этом сообщил адвокат Исхок Табаров.

«Фирташу в данном ЗАО принадлежит 95% акций, остальные 5% - сыну Зайда Саидова - Хайрулло», - сказал он.

Экс-министр промышленности, лидер незарегистрированной партии «Новый Таджикистан» Саидов в феврале текущего года был осужден на 26 лет лишения свободы по пяти статьям УК, в том числе и за экономические преступления.

Стоит отметить, что ЗАО «Гулистон» производит одежду из хлопковой и джинсовой ткани под брендом Winguardia, большая часть которой экспортируется.

Последние новости