4 октября 2016, 17:48

Радостная новость для любителей тенниса: крики и стоны Шараповой они услышат раньше установленного срока (кадры)

Российской теннисистке, попавшейся в свое время на употреблении допинга, сократили срок дисквалификации - с 26 апреля 2017 года она снова сможет выйти на корт.

Радостная новость для любителей тенниса: крики и стоны Шараповой они услышат раньше установленного срока (кадры)

Спортивный арбитражный суд (CAS) на девять месяцев сократил срок дисквалификации российской теннисистке Марии Шараповой.

Президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев рассказал представителям СМИ, что Шарапова сможет выступать уже с 26 апреля следующего года.

К слову, крики Марии Шараповой на теннисном корте во время игры признаны одними из наиболее громких и вызывающих среди всех спортсменок, причем на российскую теннисистку неоднократно жаловались соперницы: будто ее крик мешает им играть – из-за этого не слышно ударов мяча о корт.

Еще в 2005 году Алан Миллз, один из арбитров Уимблдонского турнира, призвал отстранить Марию Шарапову от соревнований. По его мнению, крики, стоны и вздохи спортсменки достигли рекордного уровня и выходят за рамки спортивного приличия.

По мнению судьи, спортсменки кричат так сильно, чтобы воздействовать на нервы соперниц и отвлекать их от игры - это является проявлением нечестной игры.

Напомним, 8 июня Международная федерация тенниса дисквалифицировала Шарапову на два года из-за употребления запрещенных медикаментов (мельдония).

Тем не менее, допинг-скандал не помешал Марии заработать на спонсорах 20 млн долларов за год.

Последние новости