2 октября 2016, 14:00

Нужно ли вешать Ани Лорак за выступления в России? Думаю, нет! - Поярков про украинских артистов в РФ

Политический обозреватель и художник по имени Сергей Поярков в беседе с журналистом одного из украинских информационных онлайн-порталов рассказал, что нужно делать с такими украинскими артистами, которые выступают в Российской Федерации.

Нужно ли вешать Ани Лорак за выступления в России? Думаю, нет! - Поярков про украинских артистов в РФ

Сергей Поярков считает, что если бы Клавдия Шульженко выступала на гастролях в Третьем Рейхе, то в СССР тоже была бы масса недовольных.

"Естественно, с одной стороны можно понять артистов, которым хочется жить хорошо: ездить в люксовых машинах и спать в таких же квартирах. Но, с другой стороны, они должны понимать, что даже в уменьшившихся площадках и при меньшем количестве гастролей, им в любом случае намного легче, чем тем ребятам, которые сейчас сидят в окопах на фронте. Я уже давно ушел с рынка России, хотя у меня там были люди, которые покупали, собирали мои картины.

Ани Лорак имеет возможность поехать в Москву хоть навсегда. И то, что в Украине у нее за это могут отобрать звание народной артистки, - это вполне нормально. Хочется вспомнить о существовании одного английского диктора, который сбежал в нацистскую Германию. Он сидел в министерстве пропаганды, вел передачи про нацистов, которые транслировались в Англии. Когда коалиция во II Mировой войне победила, этого диктора в Германии нашли и повесили. Осуждать англичан думаю не стоит. Но и вешать Ани Лорак тоже нельзя, если брать ее творчество в России", - сказал он.

Вот, например, Элвис Пресли был во время войны на территории Рейха. Но не с концертами, а с оружием в руках в составе армии союзников.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что, по словам Сергея Пояркова, смерть Путина не поможет Украине, нужен лишь развал Российской Федерации. Что касается Донбасса, то после того, как ВСУ вернут оккупированные земли, нужно посадить всех пособников Кремля и ввести институт "неграждан".

Последние новости