2 октября 2016, 12:05

После того, как вернется Донбасс, нужно посадить всех пособников России и ввести институт "неграждан" - Поярков

Украинский политический комментатор и художник Сергей Поярков в интервью одному из украинских информационных сайтов рассказал, при каких условиях Украина должна возвращать назад Крым и Донбасс.

После того, как вернется Донбасс, нужно посадить всех пособников России и ввести институт "неграждан" - Поярков

Сергей Поярков считает, что вернуть Крымский полуостров сейчас военным путем нереально. Потому он предлагает добиваться его мирным путем.

"Я считаю, что на данный момент у нас нет чем воевать за Крым, мы не имеем превосходящих сил. Потому я думаю, что Крым нужно возвращать не военным способом", - заявил он.

Политический обозреватель говорил и насчет Донбасса. По мнению Пояркова, оккупированные территории должны вернуться в Украину без террористов, по тем же границам и на условиях украинских властей.

"Донбасс в таком виде, в котором он сейчас - с террористами, закрытой границей, - брать не нужно. Кремль уже сам мечтает избавиться от Донбасса больше, чем Украина хочет его принять. Мы должны вернуть Донбасс на наших условиях. Все, кто там принимал участие в войне против ВСУ, кто поддерживал действия России, должны отправиться в тюрьмы. А те, кто ходил на референдумы, работал во "власти" так называемых "ЛНР" и "ДНР", не имеют права быть государственными деятелями Украины.

К тому же Поярков хочет осуществить реформу, по примеру Латвии, сделать интересное нововведение.

"В Латвии есть "институт неграждан". Это люди, которые живут в стране, но не являются ее гражданами. Самое интересное, что у них нет права голоса на выборах. Так нужно сделать и у нас", - добавил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что, по словам Сергея Пояркова, смерть Путина не спасет Украину.

Последние новости