1 октября 2016, 21:26

Порошенко анонсировал увеличение зарплаты учителей: глава государства обещает на треть увеличить оклад украинских педагогов

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что за два последних года нашей стране удалось стабилизировать экономику, поэтому он пообещал на треть увеличить зарплаты учителей.

Порошенко анонсировал увеличение зарплаты учителей: глава государства обещает на треть увеличить оклад украинских педагогов

Об этом глава государства заявил на встрече с победителями конкурса "Учитель года - 2016", передает "Диалог.UA".

Он отметил, что правительству дано поручение повысить на 33% зарплату учителей для того, чтобы лучшие специалисты продолжали и дальше преподавать в украинских школах.

Зарплата учителя высшей категории со всеми надбавками увеличится до 6 400 гривен в 2017 году.

Президент подчеркнул, что сейчас также идет работа по обеспечению школ 26 тысячами компьютеров, а сама власть делает все для того, чтобы улучшить образование в сельских школах и повысить качество образования во всей стране.

Кроме того, глава государства резонно отметил повышения уровня политического и патриотического сознания учащихся и добавил, что ежегодное проведение данного конкурса положительно влияет на отношения государства к системе образования.

Напомним, Петр Порошенко поздравил учителей с их профессиональным праздником и поблагодарил педагогов за их вклад в украинское образование.

Президент не стал ждать воскресенья и поздравит учителей раньше.

Напомним, с 1994 года Всемирный День учителя отмечается 5 октября.

Последние новости