1 октября 2016, 21:19

Президент Украины поздравил лучших педагогов с грядущим праздником и присвоил звание "Заслуженный учитель Украины"

Сегодня Петр Порошенко, по случаю празднования Дня работника образования, провел встречу с призерами конкурса "Учитель года – 2016".

Президент Украины поздравил лучших педагогов с грядущим праздником и присвоил звание "Заслуженный учитель Украины"

В ходе встречи гарант присвоил звание "Заслуженный учитель Украины" преподавателям различных дисциплин со всех уголков страны. Победителями стали: учительница истории Городищенского экономического лицея в Черкасской области Елена Бурлака, учительница математики средней общеобразовательной школы I-III ступеней №4 города Гайсин в Винницкой области Ольга Костенко, учительница английского языка Береговской общеобразовательной школы I-III ступеней №5 с углубленным изучением английского языка в Закарпатской области Виолетта Македон и учитель дисциплины «Защита Отечества» Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой Юрий Попович.

Президент отметил, что в течении последних двух лет произошло улучшение экономических условий, что способствует повышению уровня учительского оклада. Также, Петр Порошенко подчеркнул важную роль педагогов в жизни подрастающего поколения. Он сказал: «Талантливый учитель остается в сердце своих учеников на всю жизнь».
В дальнейшем обращении к учителям, Президент сделал акцент на качестве образования, в том числе и в сельских школах, высказав свое мнение о недопустимости преподавания одним учителем нескольких предметов.
Особой заслугой учителей Президент счел высочайший уровень воспитания патриотического сознания учеников, а также подчеркнул всю необходимость ежегодного проведения всеукраинского конкурса "Учитель года".
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Украине был введен ряд новшеств в систему образования. Нововведения призваны изменить стереотипное поведение и мышление советского образца. Так в этом году во всех школах странны директорам общеобразовательных учреждений было разрешено провести праздничные линейки в собственном формате.

Последние новости