1 октября 2016, 10:42

Дмитрий Ярош: "Уже два года российские ДРГ готовят против меня заговоры и диверсии. Я уже перестал реагировать на эти движения"

Против Дмитрия Яроша в России открыто не одно уголовно дело, большинство из них за то, что Ярош не совершал вообще и в чем никогда не был замешан. Одно из таких дел – Чечня, где Ярош никогда не был. Существует и ряд других уголовных производств, открытых против экс-лидера "Правого сектора" по надуманным обвинениям.

Дмитрий Ярош: "Уже два года российские ДРГ готовят против меня заговоры и диверсии. Я уже перестал реагировать на эти движения"

Дмитрий Ярош с юмором комментирует эти уголовные дела, уверяет, что уже даже перестал считать, сколько их против него открыто.

"Я знаю, что есть уголовное дело за Чечню, в которой я ни разу не был. Есть и другие уголовные дела", – сообщил Дмитрий Ярош.

"Мне на самом деле не важно, сколько их еще будет, никакой разницы нет, из-за чего и почему они там против меня открывают дела", - добавил он.

Ярош рассказал, что от Службы безопасности Украины начиная с 2014 года, ему неоднократно поступали предупреждения, что со стороны представителей ДРГ из Российской Федерации возможны конкретные против него действия.

"Порой диверсантов нейтрализовывали, а иногда все оказывалось дезинформацией. Но это же война, они воюют против нас…", – отметил Дмитрий Ярош.

Как сообщалось ранее, в день 45-летия политика, которое Ярош отмечал вчера 30 сентября, в России на бывшего лидера ДУК "Правый сектор" завели очередное уголовное дело за экстремизм.

В России считают, что Дмитрий Ярош и его единомышленники планируют против РФ "страшные" преступления.

Последние новости