30 сентября 2016, 21:35

"Из наших ячеек пропадают сбережения, это бандитский беспредел": в Киеве возмущенные клиенты потребовлаи закрытия "Сбербанка России"

Организаторы и участники пикета называют российский банк антиукраинским, не имеющим права работать на территории страны, против которой со стороны РФ ведется агрессивная война. Пикет провели сегодня 30 сентября напротив главного отделения "Сбербанка России" в Киеве.

"Из наших ячеек пропадают сбережения, это бандитский беспредел": в Киеве возмущенные клиенты потребовлаи закрытия "Сбербанка России"

"Банк проявил себя как антиукраинское учреждение. Руководство "Сбербанка России" работает в интересах иностранных лиц. На наш взгляд – это угроза национальной безопасности Украины. Банком должен заинтересоваться не только НБУ, но и наши правоохранительные органы", - заявил организатор пикета Дмитрий Петренко.

Пострадавшие клиенты "Сбербанка России" в Украине утверждают, что из их банковских ячеек пропадают деньги. Клиентов возмущает и тот факт, что банк без уведомления, как того предусматривает законодательство Украины, стал перепродавать кредитные долги клиентов коллекторским компаниям с сомнительной репутацией.

Протестующие говорят, что им стали часто звонить российские вышибалы и требовать немедленного возвращения долгов, в противном случае обещали физическую расправу и все характерные методы воздействия, которые на практике как способ психологического давления используют коллекторы.

Кроме этого клиенты банка утверждают, что в Россию попала вся клиентская база, в том числе и их паспортные данные.

"Бывший регионал Юшко, председатель правления "Сбербанка России" и его свора передали в Россию все базы данных клиентов. Это делается в интересах Виктора Януковича, который с помощью своего товарища хочет вернуться в Украину", − гневно заявила участница акции Елена Быкова.

"Из ячеек просто пропадает содержимое. Юшко пользуется сложившейся ситуацией в своих интересах. А с Гонтаревой попросту договорились. И "Сбербанк России" продолжает работать", - рассказывали клиенты банка.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе был в очередной раз устроен погром в офисе "Сбербанка России".

Хулиганы поразбивали окна камнями, но инцидент не нашел поддержки среди горожан, которые обвинили неизвестных в том, что они могут лишить работы жителей Мариуполя, работающих в пострадавшем отделении.

Последние новости