30 сентября 2016, 18:53

Идея Тимошенко о референдуме – это прямая ретрансляция пророссийских идей и политтехнологий Кремля – Нусс

Тимошенко и фракция "Батькивщина" дублируют политтехнологии запрещенной КПУ. Инициатива Юлии Тимошенко о референдуме по земельному вопросу - банальная и неуклюжая политическая технология, которая используется в борьбе за электорат в сельской местности и симпатии фермеров.

Идея Тимошенко о референдуме – это прямая ретрансляция пророссийских идей и политтехнологий Кремля  – Нусс

Эта технология активно использовалась пророссийскими политическими партиями в Украине, среди которых КПУ Симоненко и ПСПУ Витренко, и Тимошенко наследовала этот прием, который является манипулятивным и опасным для привлечения инвестиций в сельскохозяйственную отрасль.

Традиционно Тимошенко предлагает провести т.н. референдум перед возможными выборами, и ее мотивы вполне понятны, хоть и примитивны.

Так, в 2014 году ЮВТ предлагала провести референдум по вступлению или невступлению Украины в НАТО. Эта идея провалилась с треском, так как многие эксперты оценили возможность этого референдума и пришли к выводу, что сама идея подкреплена внешним фактором. Кремля, что уж тут скрывать?!

Так, по моему убеждению, и этот "земельный референдум Тимошенко" является не украинским сценарием, реализация которого направлена на мобилизацию электората Тимошенко, с одной стороны, и на отпугивание потенциальных инвесторов в с.х. отрасли, среди которых, в том числе, и друг Украины, враг кремля Дж.Сорос.

Повторю еще раз: Юля палит контору.

Эй, вы, "умники консервные" на Туровской! Решили не стесняться? Так давайте уже долгожданное – "Вова, введи воска. Хи-хи". Ждем и ни разу не удивимся.

А насчет референдума, Х вам на Р.

Павел Нусс, политический обозреватель, Facebook.

Последние новости