30 сентября 2016, 12:16

В Бердичеве зарегистрирован первый летальный исход от употребления "водки смерти" из Харькова, еще два человека ослепли

В Госпотребслужбе заявили, что несколько спасенных после употребления суррогатного алкоголя людей потеряли зрение, и медики не спешат давать обнадеживающие прогнозы на его восстановление. Кроме того, врачи честно признаются, что в ближайшее время число летальных исходов может снова увеличиться, так как некоторым жертвам отравления стало намного хуже.

В Бердичеве зарегистрирован первый летальный исход от употребления "водки смерти" из Харькова, еще два человека ослепли

Как сообщил председатель Госпотребслужбы Владимир Лапа в эфире телеканала "112 Украина", состояние примерно половины находящихся на лечении людей действительно тревожит, но медики делают все возможное, чтобы людей вытащить.

"Зарегистрировано уже 74 случая отравления. Мы не исключаем, что в ближайшее время количество смертей может вырасти. Из тех пострадавших, кто выжили, несколько человек ослепли", - рассказал Лапа.

Отметим, что смерти от фальсификата, производившегося в Харьковской области, стали фиксироваться с 23 сентября. Лидером по количеству смертей стала Харьковская область, затем эту печальную статистику пополнили умершие от отравлени, в Лимане Донецкой области, Николаеве и Рубежном Луганской области.

У задержанного 27-летнего хозяина смертельного бизнеса изъято четыре тонны спирта.

Также уже известны случаи отравления и летального исхода в Житомирской области, в частности в Бердичеве. Здесь трое человек находятся в тяжелом состоянии в больнице, еще один умер. В обнародованной местными СМИ информации сказано, что еще двое человек в Бердичеве ослепли.

В прокуратуре региона рассказали, что водка была заказана через Интернет и поступила в Бердичев через логистическую компанию. Ее в Бердичеве распространял местный житель, что и подтвердили выжившие жертвы отравления.

Ранее сообщалось, что всего от поддельной алкогольной продукции по состоянию на утро 30 сентября умерли 37 человек.

Последние новости